Религия, вера
А почему верующие здесь,у монитора,а не в церкви,у киота,поближе к Богу?
именно потому что ВЕРУЮЩИЕ ) знающим не нужны ни мониторы ни церкви, они во всём Бога видят, а не ищут Бога на картах.
Не пребывание в храме делает нас ближе к Богу (как и не пост сам по себе - ап. Матфей мне в том свидетель) .
Мф. 5:
23Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
Мф. 5:
Бог вездесущ.
У верующих как и у других есть разница духовного уровня, тем более христиан живущих в миру, а не в скиту. Вопрос то не добрый.
Эт что в церкви теперь поселиться надо)))
мы не роботы, чтобы постоянно стоять у киота. . лично я сижу у манитора, потому что я проповедую через интернет. и я имею право посидеть ночью у монитора. Я день посвещаю Богу. И близко к Богу можно быть и другим способом. то, что находишься в церкви это не значит, что ты близок. близок, тогда когда Бог в твоём сердце и ты имеешь с ним личные отношения. молитва дома. конечно собрание не нужно пропускать. ходить каждое воскресение.
они что должны ночи напролет сидеть в церкви
Служить Богу можно и у монитора подобным образом как мы (евангелизируя о Боге) . А поближе к Богу в церкви или у киота ты никогда не будешь, потому что Бог живет в чистых и искренных сердцах людей как написано в Библии: "разве вы не знаете что вы храм Бога живого"
Татьяна Афанасенко
Тогда и в церковь ходить ни к чему,если там не ближе к Богу?