Религия, вера
Заходя в церковь человек становится ближе к Богу, или все же, к сатане?
Церковь - это сделка с Дьяволом, которую человек заключает, когда приходит в церковь, подает попам, исполняет их предписания и наставления, советы, рекомендации, даже молитвы якобы к Богу, никогда не дойдут до него не из за одной церкви. Там так всё заведомо устроено и создано. Я всегда говорил, церковь это обитель сатаны, а служащие попы его исполнители.
аднака от человека зависит
Мне не важно, что там у попов, я прихожу в церковь и душа успокаивается, я понимаю, что есть и попы не такие и храмы, их приходы, но есть такие церкви, их которых выходить не хочется, но такие церкви больше в сельских местностях.
заходя в церковь человек становится ближе к дурке.. Ну если он только сам не служитель культа...
тот кто ставит между собой и Богом посредника - всяко отдаляется от Бога.
Ближе к Богу человек становится только в духе, когда его дух возраждается Богом к вечной жизни через рождение свыше от Святого Божьего Духа! Когда Дух Святой вселяется в человека и он становится Его Храмом, это и есть близость с Богом. Если этого нет, то хоть куда входи или выходи, но к Богу ближе не станешь.
От местоположения тела человека это не зависит
Заходя в церковь, человек становится ближе к алтарю, к священнослужителям, к религиозному обряду, к иконам или статуям.
К чему-то сверхъестественному он, к сожалению, ближе стать не сможет
Я Христианочка.
Я в Церкви ставлю свечи около Икон СВЯТЫХ и с Душевной Любовью молюсь о спасении и о счастье Всех без исключения, Кто есть в Этой Жизни и о спасении и о счастье Всех без исключения, Кто есть в Других Мирах.
Я с Душевной Любовью молюсь о спасении и о счастье Дьявола.
Дьявол имеет право быть Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право быть Ангелами в Рае для Всех без исключения.
диавол это закон. а закон надобно исполнить подобно Христу.
и как Она сказал, надобно войти и выйти...
Заход куда-либо, сам по себе, не приближает и не удаляет зашедшего к Богу или сатане.
Приближают мысли, эмоции, слова, дела.
Если в кирху заходит, то в ней Дьяволу делать нечего. Кирху посещают вполне приличные верующие. И в православной при коммунистах не было нечистой. А Сейчас действительно Дьявол правит бал.
одни идут к психологу, другие к маникюрше, третьи с бутылкой на кухне с кумом по душам зависают. ну а кому то нужно облегчить душу через покаяние и исповедь...
да нет там бога и ближе к нему через церковь не станешь, но некоторым от осознания обратного и возможности выговорится ( типа раскаятья). становится на душе легче...
а дьявол там, или ещё кто заведует, не стольважно, поскольку рабство оно везде рабство. хоть у бога, хоть у дьявола...
хотя Иисус учил их обратному и всячески пытался отвести от религии и церкви, но кто сейчас помнит о чём он учил...?)))
Христос сказал «создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее».
Сатане там делать нечего, он наветами, ложью, любыми путями препятствует приходу человека в Церковь.
Но у нас есть собственная воля, и мы не слушая врага можем приходить в церковь, идти к Богу.
Человек живущий без Бога всегда говорит от ветра головы своея.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт" (Деяния 17:24). Ближе к Богу делает не посещение какого-то места, а приобретение знаний о нём.
Они [многобожники и люди Писания] (всячески) хотят затушить свет Аллаха [опровергнуть истину, которую дает им Аллах] своими устами, но Аллах не допустит (ничего иного), кроме завершения Своего света [Он сделает так, что Ислам будет совершенным, а Его Слово высшим], хотя бы и ненавидели [не желали] это неверующие.
"... Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине" - Иоанна 4:23,24.
Церковь страны катализм и буддизм, а вообще всё зависит от ваших послов о ком думаете, то и получаете.
Ближе к земле