Религия, вера

в ходе истории человечества человек становится ближе к Богу, или отдаляется от Него ?

Если бог лежит на книжной полке и вы никому Библию не даете читать, то расстояние с годами не меняется.
___ Ерке*)))
Лучший ответ
Куда уж ближе если Он в нас, а мы в Нём
Человек на самом деле есть сосуд. как писал лучший теолог всех времен апостол Павел. Поэтому человек созданный по обраху Божьему нуждается в наполнении Духом Бога, чтобы исполнить свое предназначение-Богом назначено.
оба движения имели место - как смена эпох.
Jevgeni Veidman
в конце жизни все ближе становятся
Tatarin Tatarin
Две тысячи лет назад Господь Бог жил среди нас!
Но потом мы опять начали о Нём забывать...
Татьяна Чубич
человек придумывал себе разных богов.
Faizulla Abdulhalikov
он становится ближе к тому Богу, которого создал для себя.
К сожалению дальше, потому что мало кто хочет узнавать нормы Бога и стараться жить так как требует наш Создатель. Но у каждого есть возможность приблизится к нему Иакова4:8 "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам".
ну это смотря кто..
в раю Адам и Ева скушали яблоко, запретньій плод познания, тоисть познания єтого мира баз единения с Богом, без участия Бога в наших дияниях, мьі как бьі живем в паралельньіх мирах, но Он все видит нас а мьі его нет єто просто незаложено в наших возможностях, но в конце веков мьі встретимся
Helena Sattler
Каждый человек индивидуален. Один соединяется со Христом, другой бежит от Христа и ненавидит Бога, о котором при этом говорит, что Его нет. Как можно ненавидеть Того, о Ком ты говоришь, что Его нет? ! Но примеров этой ненависти к Богу и Церкви множество на этом сайте.
Степан Бохан
Чулпан Насибулина Единственная умная мысль - "как можно ненавидеть того, кого нет". Когда ты поймешь, что мы не ненавидим мифических существ
Какой человек ))) Какой истории ))
средняя продолжительность жизни мужчин здесь 70, а женщин - 78
Каждый человек индивидуален
Кто то роднится с ним, кто то его отвергает
А у кого то открываются глаза и они понимают, что это просто вымысел и фальсификация
Вся история человечества это дорога к Творцу
Всегда есть место чуду. ) А вера-это самое главное чудо, как мне кажется.)
Ход истории не имеет значения для человека - всегда были и будут люди, приближающиеся к Нему, и отдаляющиеся от Него.