Религия, вера

Почему Бог выбрал именно такой ход истории человечества (который произошел до сегодняшнего дня)? Неужели без

Гитлера нельзя было? И без потопа? И без изобретения такой вещи как рабство? Без зла?
а почему забываем про черта, когда у них договор
Наталья Некрасова
Лучший ответ
Не выбирал. Бог дал свободу. Дальше - сами
Денис К
Это не Бог выбрал это выбрал человек. Заебали уроды Бога обвинять в том что вы уроды. Просто задрали. У вас что утырков это новый тренд такой? Каждая шваль тупорылая норовит Богу кинуть перчатку на дуэль. А шея выдержит баталии? А то кончишь как Иуда в петле.
Потому что ведётся работа и над самой планетой и над человеком.
АГА
...чтоб ВСЁ было-бело и пушисто от начала и до кончала.
И-гламурно
Добра без Sла не бывает, ибо Sло - источник Добра. Не будет Sла - не будет Добра, не будет Добра - не будет Жизни. Когда Бог начал создавать Мир, Sло уже существовало, так что не мог Он обойтись без Sла: это не Его компетенция.
Gennadiy Ovcharenko
Люди сами захотели построить хорошую жизнь без Бога. Вот и пробуют всевозможные формы правления.
Sergey Ivanischev
Это не Бог выбирал, а человечество выбирало.
интересный вопрос! Только непонятно, почему вы решили, что этот путь выбрал Бог. Он дал наставление через свое Слово, например, не убивайте, а если кто-то не слушается, кто виновен? Создатель дал время человечеству для разрешения спорного вопроса, который был поднят в Эдемском саду, о праве Бога управлять своим творением. Это право оспорили Сатана и первые люди, и если не дать достаточно времени и возможности для различных форм человеческого правления, то как решить этот вопрос? Никак.
Бог дал людям свободу выбора.
Вы не знаете элементарного.
Это люди выбрали Гитлера, мать их.
Круг Ирина
Значит, нельзя было.
Экклезиаст 7:29 « Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».
Не греши ХОТЯ бы один день, критик.