Религия, вера
Почему Бог выбрал именно 1 век и во времена римской империи, когда послал своего сына на землю?
Сложилась та самая "полнота времен". 1) Люди достигли достаточного интеллектуального и духовного уровня. 2) в цивилизованной части вселенной власть принадлежала одному государству + были созданы достаточные коммуникации = идеальные условия для проповеди по всей ойкумене
Каждую Кали югу, приходит Иисус к млечхам.
Тогдаилюди верить могли
Бог написал всю историю мироздания ещё ДО начала творения, чернила высохли...
Nagima Seidaxmetova
Если материализовывать Бога и Духовное, как это в религиях, то получится как бы двояко, трояко, четвертако, или другими словами: не стыковки, противоречия и т. п
А почему в 21 веке ты веришь в такую сказку, как в быль?
Точно не известно, но за долго до рождения Иисуса Бог до точности предсказал все события. Рождение сына и его последующая жизнь, вплоть до его смерти.
Куаныш Жабалбаев
Мария: Это не Бог предсказал, а пророк, вернее пророки Исайа, и Даниил, и не про Иисуса и вообще не про человека и не про материальный мир пророчества. Все пророки выражали свои пророчества инносказательно, аллегорически как будто о нашем, материальном внешнем мире, но на самом деле о Духовном, о внутреннем мире человека, но языком нашего мира, потому что в Духовном нет языка, а только внутренние ощущения, чувства, состояния и т. п.
Александр Ляскин
Так почему "задолго до рождения Иисуса" Бог выбрал для Его рождения именно Галилею времен ранней Римской Империи, а не другое время и другую страну?
это люди начали новый отсчёт с этого времени
Это согласуется с пророчеством из Даниила 9:25, в котором говорится, что «с того времени, как выйдет повеление восстановить и отстроить Иерусалим» и его стены, до появления Мессии пройдет 69 «недель» (пророческая неделя состоит из 7 лет, всего получается 483 года). «Повеление» было дано в 455 году до н. э. царем Артаксерксом (Долгоруким) и во второй половине того же года исполнено Неемией, который для этого отправился в Иерусалим. Через 483 года, во второй половине 29 года н. э., Иисус крестился в Иордане, и в то же самое время он был помазан святым духом Бога для исполения отведенной ему Богом роли.
Куаныш Жабалбаев
Мила: Если читать и понимать все Святые тексты буквально, то это матерализация Духовного, и никакой Святости в этом не будет. А все Святые писания по определению Святые, что говорят только о Духовном, Душе, внутреннем, и ни слова о материальном внешнем, телах, людях, городах, и. тд., но аллегорически, инносказательно как будто о нашем мире, потому что в Духовном язык, это внутренние ощущения, чувства, состояния, которые пророки переводят на обьекты земного мира, а иначе как!?
Чтобы исполнились пророчества, написанные до его прихода.
так времяисчисление было другое до н. э и с появление Христа н. э. , так после появления Христа пошел отсчет, в любое время бы отослал бог Христа с того бы момента опять бы пошел отсчет
Церковь настолько ценна и важна, что Бог послал своего единственного Сына, чтобы основать ее, и Христос пролил свою живую кровь, чтобы ее "выкупить".
Куаныш Жабалбаев
У тебя богатое сказочное воображение, которое к реальности не имеет отношения.