Религия, вера

Если Бог есть Любовь, то для чего он послал своего Сына на землю,

зная что тот будет наказан и распят (удовольствие не из приятных) перед смертью?
Для любящего Отца действия весьма не разумные и довольно - таки отвратительные.. Он знал (ведь Бог всё знает), что у Иисуса будут последователи и они также подвергнутся болям и мучениям.
__________________________

Убереги Всевидящий от такого любящего Отца! Аминь..
Жених)))
Как один совершенный человек Адам продал человечество в рабство греха, другой человек совершенный Иисус мог искупить это человечество от греха.
Ирина Саможенова
Лучший ответ
Жених))) Страшная сказка со счастливым концом..
"Все мы дети Бога" - высказывание моего 8-ми летнего внука. Иисуса на смерть послали его соплеменники.
Жених))) Если мы дети Бога, то логично предположить, что и мы - Боги, и нам, как божественным сущностям никакого избавления от грехов и не нужно. Не достаточно ли просто быть богочеловеком?
Воплощенный Логос и есть Бог: Бог жертвует Собой ради любви к людям.
Ирина Краснова
Жених))) Бог жертвует собой через Сына своего.. А чё, самому явиться пред иудеями ума не хватило? Обязательно нужны посредники и исполнители его Благодати?
Сын воскрес, а для человечества двойная польза, ведь Бог доказал любовь когда Сам в Христе пошел на смерть.
Айгуль Имбаева
Для того и послал, потому что есть Любовь, чтобы нам с вами вечно не гореть в аду.
Что бы спасти людей
Он мучим был за беззакония наши, и за наши грехи принял смерть. А воскрес из мертвых для оправдания нашего.
И все это для
того, чтобы человек вернулся в общение с Богом. Вернулся в рай.
Жених))) А что, на Руси плохо жилось до прихода спасителя?
А если бы он так бы и не был послан Яхве, то мы бы, наверное, пропали здесь совсем и не смогли б дотянуть до настоящего времени?
Грехи Он там какие-то наши смыл ..Его вообще кто-то просил это делать? Может я хочу умереть во грехе, ведь я как и любой нормальный человек склонен ко греху..
Иоанна 3:16: "Бог любит мир (людей) так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."
Это равноценная жертва за грех Адама (Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...)
, который до греха был совершенным, если бы у людей не было надежды вы бы говорили "почему Бог нас так не любит что для людей ничего не предпринял"....
Юлия Волкова
Жених))) А лично Вы, перестали грешить после ознакомления с писаниями, или все также склонны к дурным и злобным мыслишкам? ..Тогда зачем вся эта волокита с распятием, если цель Яхве не достигнута: человек так и не перестал грешить? Даже после Второго пришествия сомневаюсь, что что-либо изменится: никогда человек не перестанет грешить, ему это не свойственно. Ведь не грешить не свойственно ни одному человеку. Тот же Великий Патриарх Всея Руси Кирилл в 90-е года занимался контрабандой табака.. Сколько его табак потравил людей? ..Ах да, есть Иисус, который все косяки нам списал, и теперь можно грешить по полной программе, даже людям, поставленным во главе православия..
Страдания для сильных!