Религия, вера
Если Бог есть любовь, почему Он послал Своего Сына умирать за людей на землю, а не пошёл Сам?
Я такого Бога уважать не могу. Чужими руками жар загребать...
Сам и пришел!
Потому что воплотиться могло именно Слово.
Наталья Писаренко
А Бог не Всемогущий воплотится не мог?
бог послал бога на смерть и тем самым умилостивить бога и спасти свои творения от самого себя же.
такой вот чудак
Николай Воронин
потому что этот поступок — пропаганда предательства и реинкарнирования в своих детей после смерти.
Они Одно, но разное.. Любовь есть Христос, а Бог - всё во всём. Это нужно было для общего развития. За счет борьбы противоположностей, человечество и развивается.
5 тема-"Выкуп-величайший дар Бога"

Александр Яковлев
Купи продай?
ну тогда любви бы не было))
он как раз его не посылал умирать, люди сами сделали этот выбор: либо убийца (который в последствии убил многих), либо Иисус, люди выбрали освободить убийцу, Бог тут не при чем.
А сколько себеподобных землян "любя"он уничтожал! Боюсь себе представить, если бы он нас невзлюбил.
бог есть миф
Daniil Androsov
он уже приходил -всему своё время
Алексей Орлов
жаль вас Лариса, ( меньше демонам такие помыслы позволяйте внушать (
Равноценный выкуп Иисус сын и Адам сын
Mahmud Ahmedov
Бог отличается от человеческих правительств которые издают законы а сами их не выполняют Кровь за кровь и тд
зачем тебе ответ, если всё равно он не дойдёт до тебя?
Если сына не пожалел, то людей пожалеет?
ты читаешь плохие книги
это апостолы уже придумали
потому что Бог не покидает своего жилища
А зачем Богу приходить, это бы была не равная плата за грех, ведь согрешил человек, а не Бог. Поэтому он и послал своего сына в качестве человека. Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Римлянам 6:23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Евреям 12 :29 потому что наш Бог есть также пожирающий огонь.
Исход 33:20 Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».
И если бы он сам просто приблизился к земле, людям мало бы не показалось.
с 33 года он на земле как и писано в пророчестве -когда босая нога творца отпечатается на земле -мир насилия и зла исчезет
Потому что не по должности ему было, да и дел ещё невпроворот, газон постричь и т. д.
Адам был творением Бога, совершенным человеком. Требовалась равноценная жертва-совершенное творение Бога
.Если в Библии ясно сказано что: "Бог сказал Моисею: ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых "(Исход 33:20). Правильно сказано что Бог есть любовь, а он это доказал тем что отдал, самое дорогой дар жизнь своего любимого сына!