Религия, вера
Почему Господь послал своего Сына на крестные муки? Что, не было другого, менее зверского варианта?
а ты попробуй сломай шаблоны народу? Они же привыкли убивать невинных для искупления своих личных грехов, вот и библия в таком стиле написана.
Крестные муки приземлённый человек видит искажённо и не понимает их истинного смысла. От этого неправильного виденья и возникают такие вопросы.
Закон (возмездие за грех смерть) в любом случае должен был быть исполнен.
Не может Слово Бога просто так быть сказанным и валяться под ногами тварей.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Две тысячи лет назад людям было проще поверить в то, что Бог послал на смерть сына, чтобы спасти человечество. В инопланетян - то люди уж точно бы не поверили.
Только смертью можно было искупить грехи мира.
Урзада Тленова
смертью самого себя?)) ну не бред ли?))
А что было до этого?!
Бытие 8:20-21 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и ...И обонял Господь приятное благоухание.
Потом ОН искушал Авраама принести ему в жертву сына. Потом был Иеффай.
Ну и как апофеоз психического заболевания (тяга к жертвоприношениям) ОН принес в жертву самому себе уже собственного сына.
Да это ещё норм...
Почему зверского? Он многих людей обрел на смертные муки. Скольких распинали, это в порядке вещей у него
А чего Вы ещё хотели от этого вселенского садюги?
Это домыслы римлян, а не истина, Христос мог быть вестникоми Бога иине давал обманщикам решать за Бога о истине, за это они Его казнили, а Бог отключил Христу блок боли и сделал Его своим Архангелом.
Когда притязания, поползновения - вселенские, всякие жертвы хороши.
У евреев это срабатывает лучше всех.
Вон сколько гоев клюнуло!
***
Кстати, змеи, свиньи, хамелеоны с удовольствием пожирают часть своего приплода.
У евреев это срабатывает лучше всех.
Вон сколько гоев клюнуло!
***
Выходит что бог злой?
Иисус сам на это пошел.
А с учётом того что все люди умирают, а многие гораздо более страшно чем Иисус, то в данной временной смерти нет ничего сверх жестокого.
Если все люди умирают, то уж Сыну Бога тем более не положено бояться обычной для людей боли и смерти, за этих самых людей.
Не надо выставлять Господа трусом, и пытаться "снять с креста", выдумывая разные истории о казни двойника и бегстве в другую страну.
Он и не посылал, сын божий сам себя послал.
А как еще донести до людей, что жизнь драгоценна? Сами люди, с начала своей истории только и делают, что убивают друг друга. И Бог здесь ни при чем. Каждый отвечает за свои поступки.