Религия, вера
Господь послал своего сына единородного... А почему сам не пришел?!
тогда бы новый завет был из жанра ужастиков про мумий и зомби, он же умер давно и наверняка высох в какой нибудъ пирамиде
Разве за сына родитель идет на службу в армию или на опасные задания и опасную работу? Это естественные отношения!
потому что "сначала я создал небо и землю... "
зачем? он итак ко всем приходит: во снах, с совестью, с интуицией - к кому как .только не все его слышат. и уж мало его понимают
Бог старый, ревматизм не дает на кресте висеть
Не барское это дело так себя подставлять .
Бог отдал самое дорогое, что у него было. Свою жизнь не жалко, а вот жизнь своих детей.... не каждый на такое способен.
Надежда Nekrasova
Наоборот. На такое много кто способен. 90% предпочтут спасти себя любимого.
Кто? Господь? А на кого Мир оставить? В чём проблема?
А зачем приходить ?)))) Достаточно было бы подтянуть
о том кто должен прийти и что сделать было известно через пророков.. поэтому никто другой, а только Помазанный, что и есть Христос, Миссия...
Он только к своему любимому народу евреям сам приходит. Остальные не заслужили.
это очень хорошо и забавно объясняет Дмитрий Смирнов, священник!
представь муравейник в лесу! и ты знаешь что сейчас приедет бульдозер и уничтожит его полностью! но ты решил спасти муравьев!
предупредить их!
перетаскивать муравейник - они не поймут, будут считать тебя разрушителем, закусают, будут защищаться!
остается только один выход!! !
какой?
стать муравьем и на муравьином языке им донести об опасности!
вот и пришел Сын чтобы спасти нас бестолковых и жизнедеятельных букашек!
Бог не пришел сам, потому что мы бы его не поняли, как если бы муравьи не поняли бы, если бы ты пришел к ним
предупредить их!
остается только один выход!! !
какой?