Религия, вера
Кто достоин большего уважения: тот, кто возлюбил мир сильно, что послал для спасения своего Сына единородного, или тот,
Кто приняв образ раба, исполнил волю своего Отца? (Иоанна 3:16,Флп 2:5, Иоанна 17:4)
Едино :«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
Иисус не может без Отца ничего делать, и Бог ничего не мог делать без Сына, тот кто имеет ум тот поймет
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Обратите внимание, что стоит слово "Бог", а не "Отец".
А Бог Един в трех Личностях.
Вы спрашиваете кто достоин большего уважения Отец или Сын (а может Дух Святой)?
Отца более Сына, как и среди людей отец более сына.
Думаю, что сложнее было Отцу пережить смерть Сына.
Но вот что пропускают СИ:
Сын не тварь, а Творец с Отцом и Духом Святым.
Иначе Жертва одной твари из миллиардов ради жизни остальных тварей не было бы выражением сильной любви и тяжелым переживанием для Отца.
Тут и раскрывается бессмыслица ложного предположения, что якобы Сын тварь.
Ведь Авраам не пожалел единственного законного сына, но это было дабы мы понимали как для Отца тяжело пожертвовать Сыном, а не тварью.
А Бог Един в трех Личностях.
Но вот что пропускают СИ:
Кристина Грозная
Я вам который раз говорю, что свидетели Иеговы никогда не употребляют выражение "тварь" в адрес Иисуса Христа.
Вы снова их с кем-то перепутали.
Задайте вопрос на форуме и узнаете, что думают СИ о Христе-Царе, Спасителе, Учителе, Главе церкви, Святом Божем, Сыне Бога, Наставнике и Усовершителе нашей веры.
Не поняла, где ответ.
Вопрос был-кто достоин большего уважения-пославший или посланный?
Вы правы-Авраам, который принёс (собирался) принести в жертву собствееного сына-это ПРООБРАЗ на Иисуса. Только у Авраама сын не умер такой мучинической смертью.
Вы снова их с кем-то перепутали.
Не поняла, где ответ.
Это дешевый пиар! Папаша не мог решить Свои проблемы раньше?
Тот, кто на этот развод не повёлся.
Оба недостойны
в равной степени достойны.
Тот Кто един, Тот и свят.
любовь и жертва вещи несовместимые.... вы сами то понимате, что жертвы не нужны тому кто действительно любит...
Тот кто совершил 12 подвигов.
да они одно.. чё в ересь впадать
Лена Фаизова
Уже давно вы с 3 века в ереси..
Пожалуй "Оба"
Это один Бог
Отец и Сын и Дух Святой-один Господь в 3 лицах
Доказательство тому есть! Евангелие от Иоана, глава 1,стих 1,14
Иисус сказал -Я и Отец одно. Он также и сказал Отец Мой больше Меня. Отец и Сын едино страдают от грехов этого мира.
Кристина Грозная
Не поняла, где ответ.
Отец или сын?