Религия, вера
зачем Бог отдал своего сына единородного, если он всемогущ?
Бог ограничил Себя законом который ограничивает Его Самого, да и Он не может быть другим, потому, что все делает согласно Своей праведности. Если простит грешника не по закону и простит при отсутствии юридического факта, то Он станет нарушителем и преступником закона Своей праведности и станет преступником и Грешником, А ЭТО НЕВОЗМОЖНО, ПОТОМУ, ЧТО БОГ НЕ МЕНЯЕТСЯ. ПОЭТОМУ БОГ ПРИДУМАЛ, КАК ИСКУПИТЬ ЧЕЛОВЕКА И ПРОСТИТЬ ЕГО СОГЛАСНО ЮРИДИЧЕСКОМУ ФАКТУ. НА КРЕСТЕ СОВЕРШИЛОСЬ ЗАКОННОЕ ИСКУПЛЕНИЕ.
Чтобы люди не утратили веру в него
Чтобы спасти тебя и меня от грехов наших, - Он кроток и смирен сердцем, - показал нам пример !!!
Ну Вы даёте. . Этож все знают. .
Он типа.. всех спас путём этого квеста. Прошел его еле еле.. Оценки получил низкие. Решили взять громкостью крика, и софистикой.
Потом лет через 300 спохватились и описали прохождение.
А кто сказал что он отдал? А разве мы с вами не являемся детьми божьими?
Из рая выгнал - не проняло, всемирный потоп устроил, а мы опять за старое, там хоть Ной был, а сейчас попробуй найти безгрешного!! ! То то же!! ! Да и не кровожадный он, каждый раз "вырезать" нас не хочет!! !
Он нас ЛЮБИТ!! ! Что про нас, относительно нашей любви к Нему, не скажешь!!!
Он сам исполнил свой же принцип, жизнь за жизнь, он выкупил жизнь Адама и всех нас соотвтсвенно в потенциале, жизнью своего ПЕРВОГО самого древнего творения. Кстати тем он ещё показакл что у Него самого никогда небыло и не будет двойных стандартов.