Религия, вера
Кому бог отдал своего сына единородного?
Кому то в жертву принёс, а кому, так и не сказал.)
Людям...
Бог есть Троица. Адам был создан по образу Сына и подобен Ему в соединении с Отцом и Святым Духом (Бытие 1,26)
Поддавшись на искушение сатаны Адам отпал от Бога и соединился со своим искусителем. Бог будучи благ не мог извне разорвать эту порочную связь. Даже если человек и хотел этого, то демон был однозначно против. Со стороны Бога это было бы злом по отношению к бесу.
И Богу ничего не оставалось, как самому прийти в наш мир (в лице Сына Божия) , одев кожаные одежды (Бытие 3,21) и отдать себя во власть беса. Бес, в свою очередь, сделал все чтобы поработить сына Божия. Но исчерпав все свои аргументы «против» разрыва порочной связи, не смог удержать Бога в своей власти.
Сын Божий воплотился от семени Адама (в лице Богородицы) , сделав любого человека рожденного по тому же принципу своим единокровным братом или сестрой. Поэтому с тех пор если человек считает себя единым со Христом и просит избавить его от порочной связи с демоном, то Бог исполняет просимое, а у сатаны нет аргументов против.
Бог отдав себя во власть сатаны (пожертвовав собой) лишил его безоговорочной власти над человеком. Или выкупил собою у твари - беса (оцените смирение Бога) право спасать, желающих спастись людей.
Во испасение козла, только зачем - не понятно...
Есть такие люди. Он бы мог быть сильным и власть иметь.... Но.. . отдал себя в жертву.. . Потому что он победил мир. То есть ни власть ни деньги его не победили...
кому. кому. -роду
Вам.
Ольга Казкенова
А на х...я он нам нужен?
Евреям на крест)
людям