Религия, вера

Почему бог выбрал именно еврейскую женщину для рождения Иисуса?

Бог то еврейский, чего от него еще было ожидать.
Рымкан Абельдинова
Лучший ответ
Еврейки очень даже красивы, а тут ещё и мужик её слабаком оказался.. .
В-общем - безотказный вариант :)
Артем Яковлев Тут до тебя была ТЕНЬ.
Тоже стремилась первой ответить, набирая баллы.
Вы их меняете на баксы?
Потому что они в нем нуждалсь больше всех.
???????????????? ????
Они единственные из всех народов. которые фанатично преданы родословным, записи и хранения всех взаимоотношений человека с Богом. Другие народы у этому халатно относятся-небрежно. Поэтому Бог выбрал евреев. чтобы родиться среди их народа. к коим и принадлежала Мария-дочь Давида-царя.
Она была из народа, с которым у Бога было Соглашение (Завет) , согласно которому Мессия должен был выйти из этого народа, из колена Давида.
Таки как зачем? Как известно, еврейская жена это не роскошь, а средство продвижения по службе.
И Бог не будь дурак, своего не упустил. Благодаря Марии и ее Сыну теперь Богу не только евреи молятся, но и еще много кто.
Павел Якушкин
Потому что она была еврейкой.
Бог обещал ещё Аврааму, что в его роду будет Спаситель. Так Он и сделал.
Sandugash Issina
еврейки красивые очень.... а к тому же не делают из секса представление театральное..
Роман Варварук
ну так евреи писали это все, вот и взяли женщину из своего народа. Писали бы болгары, была бы Мария болгарской женщиной.... ну и так далее...
Атабек Шарипов
Первый завет-Ветхий был заключён Богом с еврейским народом через Моисея, который является прообразом Иисуса в Новом Завете. Пророки Ветхого Завета предсказади рождение Мессии за тысячу лет до его физического рождения. Мессия послан был для еврейского народа. потому и рождён еврейской женщиной из рода Давидова, как предсказали пророки.
потому что это Его народ, да и в пророчествах написано, что избавление всему человечеству придет от евреев из колена Иудина. (посл. евр. 7:14)
Василий Болотин А что за пророчества? Это пророчество уже сбылось в виде появления Иисуса, или оно еще должно произойти?
Татьяна Данилова я дописала немного, т.е. отредактировала свой ответ.
Татьяна Данилова произошло уже, но пришествие Машиаха несомненно будет ещё раз, но не во плоти, как человека, а как Царя.
Родится у евреев, им в первую очередь и будет мозги пудрить.
Антон Бутин
БОГ, а не бог.
Сын БОГА должен родиться от БОГА.
Женщина, только материнская плата.
Она была из народа, который выбрал однажды сам Бог. «Если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов: ибо Моя вся земля; а вы будете у Меня царством священников и народом святым» (Исход 19:5, 6). Ранее Иегова обещал, что семя Авраама: 1) станет великим народом, 2) победит всех своих врагов, 3) унаследует землю Ханаанскую и 4) будет источником благословений для народов земли. Теперь Бог открыл, что Израиль может стать его избранным народом, «царством священников и народом святым» и получить все эти благословения, если он будет подчиняться его повелениям.
Олег Снкевич
Их там срочно спасать надо было?
У Бога все продумано.
Евреи были потоками Авраама, который был верным служителем Бога и с которым Бог заключил соглашение о том, что его потомок станет Мессией и выкупит от греха все человечество. Именно поэтому Иисус родился от еврейской девушки.
Бог обещал Аврааму, первому еврею, что от него произойдет Спаситель мира и получат благословения все народы земли. Смотреть Бытие 12 главу.