Религия, вера

Когда человек становится ближе к Богу, когда он беден или когда богат?

Натали **
Это не зависит от материального достатка человека. Человек может проверятся и бедностью и богатством.
Антон Ефимов
Лучший ответ
Только оБОГощение приблизит нас к нашему истинному Богу - Деньги. Велика сила Его.
Когда в нем успешно сочетаются ум и любовь к жизни. .

Все остальные мерки выдвигаемые религиозными писателями себя не оправдывают
Правильный вопрос, отвечу -когда беден и при этом трезво мыслит и живет, богатых насмотрелся по специфике своей работы водителя в охране бодигард, они реально несчастные, им не до веры и не до человечности, это больше похоже на наказание, хотя массы им завидуют по своей недалекости....
Когда ему пофигу, беден он или богат.
Ни то ни другое само по себе ни приближает к Богу и не удаляет от Него. Вопрос в том как человек относиться к своему богатству или болезни…
Maryia Veramchuk
Когда он к нему "идёт"
Динара Маден
Богатый, так как он живет в высоком доме-ближе к небу)
Это зависит только от того, к чему принадлежит сердце человека.
Мария Карасева
Когда он "Нищий духом", тоесть владея всем, всегда помнит, что пришёл в этот мир голым и таким же голым уйдёт.
Игорь Травин
когда он беден духовно и нуждается в Боге
Мария Сивкова
когда в нем есть смирение
Когда готов к этому
Бедность может ожесточить, а богатство развратить. Близость к Богу определяет вера и молитва.
"Легче верблюду пролезть в игольное ушко, нежели богатому войти в царство небесное! ",- эти слова Иисуса Христа ярко свидетельствуют о том, что богатый человек редко ощущает свою нужду в Боге.
Павел Руцкой
Когда он до крайности истощен.
A. Lionel Nicolson
дело не в деньгах. . человек становится ближе к богу когда ему плохо. . ведь для того бог и существует - давать людям надежду..
Денис Тен
Когда он мертв
когда он рядом