Религия, вера
А бог, он за бедных или за богатых?
Вопрос риторический... посмотрите, как живет патриарх
Сергей Мороз
За праведных мусульман которые не Ему Аллаху в сотоварищи никого
Бог за честных и правдивых, количество имущества не имеет значения
Бог за Своих. Земной статус человека Его не интересует!
За искренно любящих истину.
Jaks Kyrykbaev
А что такое истина?
Jaks Kyrykbaev
ТО есть за тех, кто любит Христа.
за всех
Скажу одно....
У бедного больше шансов попасть в Рай, чем у богатого
Jaks Kyrykbaev
В рай в намордниках не пускают.
есть такая штука, называется "золотая середина",
это когда у всех достаток
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, — тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.
Это очень важный и интересный вопрос, если вы:
- знаете и продолжаете узнавать, Что Есть Бог именно для Вас.
- все остальные персонажи: бедные, богатые... И обстоятельства: деньги-деньги дребеденьги... И прочая, прочая, прочая - не имеют ровным счётом никакого значения для Бога)
точно не за тех кто так рассуждает
Кто приватизировал его образ, слил на него весь свой негатив. как в помойную яму, продал под его лейблом свои домыслы, тому он и помогает...
Да ему пох...
Он за хороших. Просто это не сразу замечаешь...)
За бедных.
Потомучто бедный будучи в долгах пытается выкрутиться, богатый как был им так и останется
Библия, Деяния 10:34 "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий".
Бога в человеке в первую очередь привлекает его качества. "Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту." (Иакова 4:6).
Он за чистых сердцем за страждущих
Он предоставляет право спасения всем людям.
В независимости от национальности, цвета кожи, размера состояния, пола, страны и т. д.
В Библии Бог назван "НЕЛИЦЕПРИЯТНЫМ".
В ветхозаветные времена Бог награждал праведников богатством.
Сегодня же, во времена Нового завета, Богу угодны любые люди, желающие жить в соответствии с Его волей.
Сыне, говорит, даждь Мне сердце твоё.
За бедных. Но работает на богатых! :))
Бог есть Справедливость (1 Посл. Кор. 1, 30), и Он пребывает в тех, кто справедлив (ср. 1 Посл. Иоан. 3, 6).