Религия, вера

почему вы думаете если человек любит деньги матер.благо богатства то он враг Богу ему не все равно бедный он или богатый

'-_Farrux_-' ******
Кто Богу друг, а кто враг. не мы решаем. а сам Бог.
Но в Библии записано, что нельзя лужить двум госполам, Богу и богатству, потому что, уделяя внимание одному, не уделяешь внимания другому. И «любовь к деньгам — корень зла всякого» (1 Тимофею 6:10).
Павел Кузьмин
Лучший ответ
Ибо написано:
3. «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим»
НАПИСАНО: Исход, глава 20, стихи 2-17
ТОЛКОВАНИЕ: Никто, никакой дух, не должен стоять между тобой и Мной, чтобы разделить нас. Лице Мое отвращается от человека грешного, ибо он служит богатству.

21. «Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои»
НАПИСАНО: Книга Притчей Соломоновых, глава 23, стих 4.
ТОЛКОВАНИЕ: ВНИМАНИЕ. Корень всех зол - любовь к деньгам (жадность) . Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу. Мудрый да разумеет, что Я Истину говорю.

Так говорит ГОСПОДЬ.

"НЕ МОЖЕТЕ СЛУЖИТЬ БОГУ И МАММОНЕ".
Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное
Деньги это всего лишь бумажный эквивалент энергии. Важно не количество денег а отношение к ним. Человек может любить деньги но его душевное состояние не должно зависеть от того много их у него или мало.
если есть богатство, знать мало природных законов нарушали, а если и еще чисты помыслы, богатство становится мощным инструментом для вершения добра=)))
Да ему по ходу на небесах вообще пох на земные дела, но вот у его земной канцелярии уж очень большие аппетиты
Когда Вы уйдете в мир иной то денег там не будет. Тут вопрос вот в чем. Надо стремиться работать со своей психикой чтобы попасть в Рай, а не в ад.
Rabiya Sweet Honey
Деньги не зло, зло-любовь к ним
Много было богатых верующих. Просто имея много денег на них и уповаешь. А еще "любить" их можно как мальчик-дракон. Помните, был такой мультфильм, как мальчик пошел забрать у дракона сокровища и раздать их бедным, а как увидел их - сам стал драконом.. . Это история о попытке служить двум господам. Не получается.
Богу все равно богат ты или беден, он на сердце и душу смотрит. Но для духовного развития любого человека вопрос очень сложный, как написано в Матфея 6:24
"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и маммоне. "
Маммон - арамейское слово, означающая "богатство".
Т. е. выбор остается за человеком, насколько близко он хочет быть к Богу.
Всё хорошо в меру. ))

"Всё мне можно, да не всё мне полезно".

"Всё мне можно, но ничто не должно обладать мною".
A*
Ann *
Однажды богатый молодой человек спросил Иисуса: «Что делать мне, чтобы наследовать жизнь вечную? » Его реакция на ответ Иисуса показала, что он вел нравственную жизнь и хорошо обращался с другими. Но он был слишком привязан к своему материальному имуществу. Он не мог расстаться с ним, чтобы стать последователем Христа. Так он упустил благоприятную возможность, которая могла бы привести к тому, что он стал бы соправителем Христа в небесном Царстве. Это так, как при этом случае Иисус сказал: «Как трудно имеющим богатство войти в Царство Божие! » (Марка 10:17—23).
Иисус сказал своим слушателям, что лучше трудиться ради духовных ценностей. Вот его слова: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Матфея 6:19, 20)
деньги любить не нужно
их надо тратить
Бога тратить не надо - достаточно Его любить