Религия, вера
А почему,вы думаете,что знаете.чего именно от вас как от личности хочет Бог?
Человек предполагает, а БОГ - располагает.
2Цар. 23:5 не так ли дом мой у Бога? Ибо завет вечный положил Он со мною, твердый и непреложный. Не так ли исходит от Него все спасение мое и все хотение мое?
5:17 Поэтому не будьте неразумными, а понимайте, что есть воля Господня.
5:18 И не напивайтесь вином, в котором распутство, а наполняйтесь в духе,
Нам жизненно необходимо познавать вою Бога, больше чем жажда или голод т. е. на первом месте. Нормально познавать волю и не нормально не знать ее. Его воля во Христе. вот и познавайте Христа; принимая Его как свою духовную пищу, и вы будете в курсе Божьей воли.
А может мы не знаем.
Но догадываемся.
Касенова Айгерим
А может и так.Но христиане точно знают,я часто слышу,Бог хочет от нас и т.д..)
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2, 13
Касенова Айгерим
Значит ли это ,что человек не свободен а Бог руководит им во всем?
А почему вы думаете, что я думаю, что знаю, чего от меня как от личности хочет бог?)) )
Ничего ему от меня не надо, имхо)
Касенова Айгерим
А может вы заблуждаетесь? )
Кристина Косякова
Боюсь,что Вы не совсем правы.Бог ждет от Вас,чтобы Вы приняли Его,поверили в Него.
Все-таки у нас есть ориентиры (Евангелия, все Писания, нравственный закон, совесть, внешние обстоятельства) , что по воле Божией, и что противоречит ей. Знает и душа, какие таланты вверил ей Господь, так что прилагая хотя бы небольшое разумение, можно понять, в каком направлении стоит пытаться двигаться.
Я так не думаю. Вернее, глупо было бы ТАК думать.
А вы как думаете, каким образом это можно узнать? Интересно!
Касенова Айгерим
Никаким я думаю.Просто ежеминутно перед нами стоит выбор,и мы.зная Слово Божие,Его заповеди должны принимать на себя ответственность за каждый шаг,слово,и человека на своем пути.)
Надеюсь, по крайней мере, что знаю-из Библии.