Религия, вера

Почему проповедники думают, что знают то, чего не знают другие?

Потому что многие проповедники знают то что многие не знают.
Илья Лукин
Лучший ответ
Надёк Калиненко К примеру, как разводить людей.
Валерий Хотин И не знают то, что многие знают. Например, как их дурят лидеры
Потому что иначе они не смогут проповедовать.
Потому что проповедников слушают, а люди не будут слушать то, что они уже знают
Они не думают, они просто действуют и выполняют то, что считают для себя важным, и во все это не значит, что они могут быть правы.
Сергей Кравцов
Думают умники... а проповедники ведают....
Иринка Енина
Болезнь. На практике за премией Гарри Гуддини приходило много проповедников. Повалился каждый, однако оправдывался и удивлялся тоже каждый.
Hassean Almassi
у таких сектантов есть понятие суженного сознания ..эти религиозные фанатики становятся "глухими" и "слепыми" в том смысле, что религия всегда очерчивает территорию дозволенного …незнание, догматичность убеждений, страхи создают барьер, за который такой фанатик не может выйти, чтобы проверить, насколько они правильны.. и ещё немало важно, они плохо едят, причина кроется в том, что через три недели строгого поста мозг лишается запаса белков и человек путает иллюзию с реальностью.. в такие моменты перед человеком предстает Христос, Кришна, Будда, Махавира или тот кто запечатлён в его сознании... сознание услужливо проецирует обусловленный образ, а у человека с помутненным сознанием не хватает силы мысли, чтобы это понять..
Послушай лучше Белка и пройдёт этот придурошный вопрос! https://ok.ru/video/257760234145 Дума каждого может оказаться открытием для других или блудом мозгов!
Алиса Бородина
Проповедники разные.
Окутать все тайной, запудрить мозги, пророчествовать, делать вид, что им известно все, что будет - это инструменты проповедников. А когда вживаешься в образ, то начинаешь и сам верить, что знаешь все. Иначе тебе никто не поверит.
Только тот настоящий проповедник который говорит слова Божьи, передает в точности. Проповедник-пророк и должен следовать словам Божьим а не торочить свое-за это будет наказание, какое было лжепророкам. Народ же должен различать какой пророк говорит от БОГА А КАКОЙ ОТ СЕБЯ ИЛИ ОТ ДЬЯВОЛА.
Иринка Енина если ты Единого Бога разделяешь на Бога и Дьявола ...то ты ещё от Дьявола! разделяй и властвуй твой конёк!
Но как призывать того в кого не поверили?
И как поверить в того, о ком не слышали?
И как услышать без проповедующего.
Римлянам 10:14
Вы начали читать в самоизоляции несколько месяцев, а эти монстры книг живут так постоянно. Но увы читают почти не то что нужно современному человеку...