Религия, вера

Когда ты умираешь, ты становишься ближе к богу, потому что тебя больше не существует.

к сожалению, ещё пока никто не возвращался, чтоб дать ответ на этот вопрос.
Rishka Satarov
Лучший ответ
А ведь бога нет.. Он тоже не существует...
"Но пока мы живём - живы с нами и те, кого нет".
Ира Ира
Ближе к Богу только живые, а мертвые у Бога находятся в памяти.
Тахир Мирзаев
Христиане принадлежат Богу с момента уверования.
Так что живем или умираем всегда для Бога и Божьи.
Petr Yukhtanson
Человек не перестаёт существовать после смерти.
Я умирал.. существуешь дальше, только без тела.
Павел Вебер
Не обязательно ближе.
А душа существует и после смерти физического тела отправляется в параллельное, так сказать, измерение до всеобщего воскресения и Суда. Хоть одни верят, другие нет.
Можно опереться на рассказы людей, переживших клиническую смерть, это "приоткрывает завесу".
Человек не может исчезнуть бесследно.
И часто вы так?
А*
Аксел *
Скорее ближе к земле...
там интересно. хотя кому как. надо нашу главную молитву - жизнь, прожить так, чтобы за переходом стать ближе к Богу.
Нет, мёртвые ничего не знают, ничего не делают.
Да вы без грешный. умерли и сразу к Богу. А как суд, а как же АД.
Elena Fomina
Мне кажется, в данном случае люди становятся ближе патологоанатому.
Размышляйте: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению" (Экклезиаст 9:5).
Ничего не понял
Конечно. Становишься ближе к богу, потому что его тоже не существует.
Sladkiy_ Malchik
Ира Ира "Есть ли Тот, Кто должной мерой мерит
Наши знанья, судьбы и года?
Если сердце хочет, если верит,
Значит — да.
То, что есть в тебе, ведь существует.
Вот ты дремлешь, и в глаза твои
Так любовно мягкий ветер дует —
Как же нет Любви?"
И. Бунин, 9.VII.18