Религия, вера

Почему верующие даже когда делают всё сами воображают, что им помог какой-то бог?

Berkin Kabiyev
Для верующего жизнь всегда и в любом ее проявлении, событии и моменте представляется как соработничество Бога и человека. Я не могу в точности и подробно сказать как это представляется для протестанта или католика, но могу сказать о православном христианстве, так как сам являюсь православным христианином.

Вы не произошли просто так, Вас создали папа и мама. И если Вы делаете что-либо в своей жизни, Вы совершаете это действия не только сами, Ваши руки и ноги и все остальное в некоторой степени - производное папы и мамы, они Ваши родители. Помня об этом, Вы подтверждаете то, что Вы являетесь их сыном, выражаете благодарность им за это. Собственно, так и сохраняется Род, в памяти о предках.
Точно так же получается и с верующим человеком. Всегда и в любой ситуации верующий человек помнит, что сотворил его Бог, а не только мама и папа. И Бог Всеведующий, существующий всегда в жизни, который дает ежедневно все то, что у нас есть. Само собой, человек все сам производит, перерабатывает, делает, совершает. Но все ресурсы, которые существуют в мире, как и свет и т. д. - это все принадлежит Создателю и любая деятельность человека сопряжена с постоянным соработничеством с Богом.

Так что не стоит воображать какого-то дядьку на небесах. Бог - это Дух, это Воля созидания, а не какие-то умопомрачительные фантазии, рожденные под влиянием голливудских блокбастеров или сказок на ночь.
Ruslan Deriy
Лучший ответ
Янис Галаниди Тогда и атеисты творения Бога и действуют от его имени
И чем это тогда отличается от действий верующего?
Как вы понимаете и осознаете, что вот я действую от себя, а вот сейчас от Бога?

дайте мне 2 ответа - 1 от себя, а другой, как Бог мне ответит
Это чтобы не быть голословным и практически явить
Неадекват потому что.
Настоящая вера возникает из опыта убеждения, а у них от слепого соглашательства. Сказано же - вера без дел мертва
Янис Галаниди
Потому что нам помогает Бог .
Потому что непонятно, что управляет обстоятельствами, без стечения которых ничего сделать невозможно.
В!
Волшебник !
потому что, это внутреннее чувство уровня интуиции,

бог всем помогает, даже тем, кто не озадачивается этим вопросом.
М. П.
"...Ибо без Меня не можете делать ничего"-Он сказал.
Berkin Kabiyev Мало ли что он сказал
Андрей Карташов С чего вы взяли, что это он сказал? С того, что так в библии написано и всё? Это аргумент ?