Оправдание суверенитета Иеговы Бога и восстановление райских условий на земле проходит красной линией через все книги Библии.
Это можно сказать, дело чести Иеговы Бога:
Откровение 21:3, 4: ...Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
Какого будущего можно ожидать от Эволюции?
Религия, вера
₽
Разве что это...
Бог предлагает людям жизнь в восстановленном Раю здесь на Земле, а что вам может предложить Эволюция?

Лариса Ахматгалеева

Ирина Иванова
Он во время слинял, чтобы не догадались о том, что он всех разыграл)))
И зачем ты цитируешь иеговатый перевод, запрещенный в России?)) "Громкий голос с неба" это не "голос от престола", а просто забористая была конопля...
Лариса Ахматгалеева
В запрещенном написано иначе:
Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
А я привел другой перевод.
Откровение 21:3, 4: 3 Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
А я привел другой перевод.

Только на обновлённой Земле , т.е. вся поверхность сгорит и очистится.
А то представляете в будущем в раю копают землю, а там мусорка бывшая , Московская)
уважаемый сэр Данило,
будущее не придет само, если не принять мер..
Лариса Ахматгалеева
Каких мер?
Ирина Дан
Верьте мне. Мы встретились в странный период моей жизни.
Бог, такой каким его придумали, предлагает людям всю жизнь оставаться в дураках... а эволюция предлагает развиваться и совершенствоваться с тем, чтобы самому стать подобным Богу, каким его видят верующие...
Лариса Ахматгалеева
Эволюция предлагает? Вот это новость? Эволюция, это слепой случай! Она никому ничего не предлагает))
Рай в Руках Времени , но Царство Бога - Вечно .( Вы открывайте от Матф . 5.8.)
Так не терпится в рабство к заморскому божку?! :)))
Лариса Ахматгалеева
Все ж лучше, чем у политических божков)
Бог ничего не предлагает. Его и нет. Это гипотеза, теория (бога). Просто в какой-то книжке кто-то написал, что якобы "бог" сказал то-то и то-то.
Религиозный буратинизм, однако.
"здесь на Земле",
сектантов ожидает только ад и уничтожение ...
Марина Цуприкова
Вы правы, а СИ ожидают, что Бог исполнит все свои обещания.
А разве Иоанн где-то называл Бога Иеговой?
Лариса Ахматгалеева
Конечно называл)
Имя Иоанн происходит от евр. имени Иегоханан, означающего «Иегова оказал благосклонность; Иегова проявил великодушие»
Vika Zuzkova
Называл. Например, когда приводил слова Иоанна Крестителя, цитирующего пророка Исаию. Они записаны в Иоанна 1:23.
Не надо путать тёплое с мягким
Всевышний Аллах , практикующим 5столпов Ислама мусульманам , предлагает Райские обители в Царстве на Небе .
Лариса Ахматгалеева
Как Аллах подтвердил, что выполнить обещание?
Обман ничего хорошего не может дать человеку. Эволюция - дьявольская выдумка. А дьявол - человекоубийца. Выводы делайте сами.
То же самое, что и движение Плутона по своей орбите. Она просто есть
Лариса Ахматгалеева
Движение Плутона можно наблюдать с помощью приборов, а вот эволюцию еще никто не наблюдал.
Шампунь в глаза попал ?
Иегова это дьявол, когда вы уже поумнеете на учитесь отличать ветхозаветного сатану от Бога? Достали уже со своим слабоумием
Это временный мир место испытания для людей, а Рай в следующей жизни будет и настолько прекрасен, что даже площадь Рая с размером с кнут лучше всего этого мира, а что уж говорить об остальной части Рая с его бескрайними просторами, дворцами,реками, морями, лесами, садами, парками.
Эволюция может предложить и дальше пользоваться обманом.
Это точно Бог, а не фуфелок какой?))
"Какого будущего можно ожидать от Эволюции?"
Ну ты же как-то появился в результате эволюции, появится кто-то другой, только поумнее