Религия, вера

Бог предлагает людям жизнь в восстановленном Раю здесь на Земле, а что вам может предложить Эволюция?

Оправдание суверенитета Иеговы Бога и восстановление райских условий на земле проходит красной линией через все книги Библии.
Это можно сказать, дело чести Иеговы Бога:
Откровение 21:3, 4: ...Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».

Какого будущего можно ожидать от Эволюции?
Nikolaj Brjandin
Лучший ответ
Ирина Иванова Он во время слинял, чтобы не догадались о том, что он всех разыграл)))
И зачем ты цитируешь иеговатый перевод, запрещенный в России?)) "Громкий голос с неба" это не "голос от престола", а просто забористая была конопля...
Лариса Ахматгалеева В запрещенном написано иначе:
Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

А я привел другой перевод.
Откровение 21:3, 4: 3 Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
Разве что это...
Ирина Иванова
Только на обновлённой Земле , т.е. вся поверхность сгорит и очистится.

А то представляете в будущем в раю копают землю, а там мусорка бывшая , Московская)
Ulyana Glushchenko
уважаемый сэр Данило,
будущее не придет само, если не принять мер..
Ирина Дан
Ирина Дан Верьте мне. Мы встретились в странный период моей жизни.
Бог, такой каким его придумали, предлагает людям всю жизнь оставаться в дураках... а эволюция предлагает развиваться и совершенствоваться с тем, чтобы самому стать подобным Богу, каким его видят верующие...
Нина Эрлих
Лариса Ахматгалеева Эволюция предлагает? Вот это новость? Эволюция, это слепой случай! Она никому ничего не предлагает))
Рай в Руках Времени , но Царство Бога - Вечно .( Вы открывайте от Матф . 5.8.)
Elena D.
Так не терпится в рабство к заморскому божку?! :)))
Alex
Лариса Ахматгалеева Все ж лучше, чем у политических божков)
Бог ничего не предлагает. Его и нет. Это гипотеза, теория (бога). Просто в какой-то книжке кто-то написал, что якобы "бог" сказал то-то и то-то.
Религиозный буратинизм, однако.
"здесь на Земле",

сектантов ожидает только ад и уничтожение ...
Vic Tor
Марина Цуприкова Вы правы, а СИ ожидают, что Бог исполнит все свои обещания.
А разве Иоанн где-то называл Бога Иеговой?
Лариса Ахматгалеева Конечно называл)
Имя Иоанн происходит от евр. имени Иегоханан, означающего «Иегова оказал благосклонность; Иегова проявил великодушие»
Vika Zuzkova Называл. Например, когда приводил слова Иоанна Крестителя, цитирующего пророка Исаию. Они записаны в Иоанна 1:23.
Не надо путать тёплое с мягким
Всевышний Аллах , практикующим 5столпов Ислама мусульманам , предлагает Райские обители в Царстве на Небе .
Александр ,
Лариса Ахматгалеева Как Аллах подтвердил, что выполнить обещание?
Обман ничего хорошего не может дать человеку. Эволюция - дьявольская выдумка. А дьявол - человекоубийца. Выводы делайте сами.
То же самое, что и движение Плутона по своей орбите. Она просто есть
Лариса Ахматгалеева Движение Плутона можно наблюдать с помощью приборов, а вот эволюцию еще никто не наблюдал.
Шампунь в глаза попал ?
Иегова это дьявол, когда вы уже поумнеете на учитесь отличать ветхозаветного сатану от Бога? Достали уже со своим слабоумием
Это временный мир место испытания для людей, а Рай в следующей жизни будет и настолько прекрасен, что даже площадь Рая с размером с кнут лучше всего этого мира, а что уж говорить об остальной части Рая с его бескрайними просторами, дворцами,реками, морями, лесами, садами, парками.
Эволюция может предложить и дальше пользоваться обманом.
Оля Пыск
Это точно Бог, а не фуфелок какой?))
"Какого будущего можно ожидать от Эволюции?"
Ну ты же как-то появился в результате эволюции, появится кто-то другой, только поумнее
Сергей Попов