Религия, вера

Что такое Царство Бога и как оно восстановит Рай?

«Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе». Матфея 6:9, 10 (Синодальный перевод)
ЭТИМИ словами начинается знакомая многим молитва Отче наш, или Молитва Господня. В ней говорится о надежде для всего человечества. Что это за надежда?
Как видно из этой молитвы, благодаря Божьему Царству воля Всевышнего исполнится на земле, как она уже исполняется на небе. А его воля состоит в том, чтобы восстановить на земле Рай (Откровение 21:1—5).
Но что такое Царство Бога и как оно восстановит Рай?
Царство Бога.. — это правительство, установленное Иеговой. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель.

Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15).

воля Бога для земли. В самом начале, еще в Эдемском саду, Бог ясно показал, что он желает сделать землю раем. Он хотел, чтобы ее населяли праведные люди и чтобы они жили вечно. Сатана склонил Адама и Еву к греху, и это повлияло на исполнение Божьей воли в отношении земли. Однако намерение Бога не изменилось. Его обещание, что «праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» , остается в силе (Псалом 36:29)
Владимир Гребенщиков
Лучший ответ
Баглан Бидалов ну и фуфло,"видимое временно,а невидимое вечно."
А то вы и сами не знаете. Наверняка в" Сторожевой Башне" все подробно расписано вплоть до мелочей.
Владилен Мардышев Мне интересно ваше мнение по этому поводу. Потому и спрашиваю.
вот у тебя аватар-книга творения, новое творение во Христе это ты. Мир внутри человека этот мир сатанинский, Христос приходит разрушить дела дьявола и построить свое царство в тебе свой мир духовный, вечный. В. З. о творении одного душевного Еврея. Н. З о новом творении духовном. Короче, закрой дверь в потаенную комнату и не высовывайся пока ангел силы Саваофа, природа бога не соединится с твоей душой. и будет тебе счастье.
Баглан Бидалов
Владилен Мардышев Судя по стилю написания вы недавно из мест заключения за безбожные дела?
По вашим словам не видно, что вы христианин.
Зачем закрываете глаза на Псалом 36.29? Конечно мир духовный - вечный! Но сатана духовная личность - ангел, ставший демоном, он тоже будет вечно жить по вашему? Так что понятие физического и духовного можно понимать по разному. Люди живущие по духу, называны духовными. Они то и будут жить вечно в Раю на земле. А Христос передаст Отцу всю власть на небе и Бог будет руководить делами на Райской земле!
См. 1 Кор.15 глава
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Вы видите только то, что вам хочется видеть?
Хл. насущный в Господней молитве для нищего духом - это правда и знания, необходимые для созидания Царства Божия на ЗЕМЛЕ!! ! А потому заповедь для нищего духом: Матф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его... (всё остальное приложится.. . в том числе и хл. для пропитания!!! ) От этой заповеди "рабы Божии" отреклись, что провалило миссию Христа!! ! См. дополнение к вопросу на голосовании: Какой враг грубо попрал победу Христа - и Царство Божие не пришло на землю в силе уже в начале н. э. ?
См. дополнение к решённому вопросу: Лучше ли Иуды обманщики Христа, подменившие у Него творца - нищего духом, жаждущего правды и знаний - просто нищим?
Анастасия Геннадьевна Новое пришествие Христа в Слове: Кто вы, делатели всяческой неправды??? Я не знаю вас...
Благая весть http://files.mail.ru/GX1Y2Y
Кн. http://files.mail.ru/DCDSEB
Владилен Мардышев Царство Бога — реально существующее правительство. Это подразумевает, что у него должны быть правители, законы и подданные. Соответствует ли Царство Бога этим требованиям?
Бог назначил главой этого Царства своего Сына, Иисуса Христа. (Исаия 33:22) У Иисуса есть соправители они с ним «будут царствовать над землей» (Откровение 5:9, 10)
Какие законы установило Царство Бога? Некоторые из этих законов и заповедей требуют определенных действий. Самый главный из этих законов Иисус выразил следующими словами: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“» (Матфея 22:37—39).
Кто может стать подданным Царства Бога?
Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:21).
Это тоталитарная секта. Тот же сталинизм, только с рожой дохлого еврея.
Владилен Мардышев Судя по стилю написания, вы уже мертвы по грехам своим! Дай вам власть и вы от Сталина не далеко бы ушли...
Отвернись от мира, обратись к Богу и всё узнаешь. Это за пределами слов, которыми мы пользуемся здесь, что бы передать что показали сегодня по телику, это выше всего, это нельзя вот так передать.
Pavko Komka
Владилен Мардышев В Библии это ясно объясняется.
Царство Бога — реально существующее правительство. Это подразумевает, что у него должны быть правители, законы и подданные. Соответствует ли Царство Бога этим требованиям?
Какие законы установило Царство Бога? Некоторые из этих законов и заповедей требуют определенных действий. Самый главный из этих законов Иисус выразил следующими словами: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“» (Матфея 22:37—39).
Кто может стать подданным Царства Бога?
Так, что Бог передает это вот таким образом.