Религия, вера

Вы понимаете, о каком Царстве Бога или Рае говорил Христос?

Рай это жизнь всего общества по законам любви и гармонии, где нет ни богатых не бедных, а все живут одинаково в любви и взаимопомощи.
Ад это жизнь общества в эгоизме и понблядстве, когда люди ненавидят друг друга и каждый старается урвать кусок побольше у другого.
В Рай можно попасть если вырос духовно, он может быть как на земле в будущем, так и на других планетах, где цивилизация смогла выстроить жизнь по законам Бога.
И еще смысл жизни человека в САМОСТОЯТЕЛЬНОМ Развитии своего Разума, то есть научится жить по законам Бога, за это в следующей жизни рождаешься в Раю.
E)
Erlan )))
Да это хорошо, но Всё ещё на много глубже и сложнее. Получается, что Рай в разных местах не постоянен. Значит нам нужно искать пристанища в другом месте, очень древние писания утверждают, что это Духовный Мир (и там есть разница во взаимоотношениях).
Ziko ***
Лучший ответ
Да, понимаю, но не так как вы, на моём уровне это выглядит несколько проще...)
Лана Торозян
1. Разница между личной жизнью и жизнью истинной заключается в том, что цель личной жизни состоит в увеличении наслаждений внешней жизни и продолжении ее, и цель эта, несмотря на все усилия, никогда не достигается, потому что человек не властен над внешними условиями, препятствующими наслаждению, и над всякого рода бедствиями, всегда могущими постигнуть его; цель же истинной жизни, состоящая в расширении области любви и увеличении ее, ничем не может быть воспрепятствована, так как все внешние причины, как то: насилие, болезни, страдания, которые мешают достижению цели личной жизни, содействуют достижению цели духовной. 2. Разница в том, в чем разница между теми рабочими, которые, будучи посланы в хозяйский сад, как это рассказано в евангельской притче, решили, что сад принадлежит им, и потому не отдавали плодов хозяину, и теми, которые признают себя работниками и исполняют порученное хозяином.
1. Для исполнения своего назначения человек должен увеличивать в себе любовь и проявлять ее в мире, и это увеличение любви и проявление ее в мире есть то самое, что нужно для совершения дела Божия. Но что же может делать человек для проявления любви? 2. Основа жизни человека есть желание блага всему существующему. Любовь в человеке заключена в пределы отдельного существа и потому естественно влечется к расширению своих пределов, так что человеку ничего не нужно делать, чтобы проявлять в себе любовь: она сама собой стремится к своему проявлению, человеку нужно только устранять препятствия к ее продвиганию. В чем же состоят эти препятствия? 3. Препятствия, мешающие человеку проявлять любовь, заключаются в теле человека, в отдельности его от других существ: в том, что, начиная свою жизнь младенчеством, во время которого он живет одною животною жизнью своего отдельного существа, человек и впоследствии, когда уже в нем пробуждается разум, не может никогда вполне отрешиться от стремления к благу своего отдельного существа и совершает поступки, противоположные любви.
Коля Волков
Люди будут жить в раю на земле. Это будет восстановление того рая, который потеряли Адам и Ева на заре человечества. В будущем Раю одиночество уступит место слезам радости, когда «Бог, воскрешающий мертвых» вернет к жизни любимых близких. Тогда отчаяние от физической слабости, боли и невозможности двигаться — забудется, потому что «хромой вскочит, как олень». Тело человека «сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Исаия 35:6; Иов 33:25).
В то время — когда «ни один из жителей не скажет: „я болен“» — от безысходности, вызванной непроходящей болезнью, останется лишь смутное воспоминание (Исаия 33:24). От чувства безнадежности, вызываемого смертельной болезнью, не останется и следа — как и от самой смерти, давнего врага людей (1 Коринфянам 15:26).
Иван Беляков
Царство Бога-это небесное правительство во главе с Иисусом Христом. А рай был на земле до согрешения и Бог намерен его восстановить. Рай-Эдемский сад-это сад наслаждения.
Юля Канаш
уууууууууу! И тебе не страшно жить после таких выкладок? Не боишься, что мир тебя подровняет? А я о рае. Христос сказал, что рай внутри вас есть. Рай прежде всего в душах людей. Я получаю пенсию по инвалидности, мне её хватает только на пропитание, но я рад и этому потому, что у меня рай в душе. А в Ветхом Завете описан путь святости или гора Господня. В социуме - это возвышенное положение человека, определенная высокая должность, которая отделят от нечестивых. Не зря тот же Исайя писал, что Гора господня в последние времена станет выше других гор.