Религия, вера

А вы знаете, когда установилось на небе Царство Бога и власть Его Христа?__

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и Царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен {с неба} клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
(Откровение Иоанна Богослова 12:10)
На небе когда прекратилось то?)
Леся Черненко
Лучший ответ
Olga Hitter Доверяю тсебя Богу Яхве.
Из текста создается впечатление что до этого кто-то типа в уши Богу дул на людей а он ему верил. Клеветник это Дьявол.
Интересно что же Дьявол говорил плохого про людей. Они все такие лапочки. Клейма негде ставить
безумие подсчитателей!!
311.040.000.000.000 лет назад.
Неля Фадеева
Olga Hitter Доверяю тсебя Богу Яхве.
А разве оно установилось? Вроде это произойдёт после Армагеддона..
Anton Arsenyev это для еговистов. Для всех остальных - не так
Сия тайна есть велика и открыта токмо психиатрам.
Нет никакого царства. Аллах не позволит абсолютную монархию иудейского бога.
никогда
Марчело $$$
а что это такое? Христос же и есть Бог. Он царствует вечно
Это в человеческом времени есть момент, а в другом измерении - нет
Haron Tanatos
Olga Hitter Доверяю тсебя Богу Яхве.
Когда вас в палату привезли
Ольга Хан
Olga Hitter Доверяю тсебя Богу Яхве.
Ольга Хан Да, после родов часто крышу сносит, это клинический факт...
Царство Бога правит с 1914 года . Свое правление Иисус начал с того, что сбросил Сатану и его демонов на землю. Сатана пришел в ярость и стал обрушивать на человечество одно несчастье за другим (Откровение 12:7—10, 12).
Gulnaz Abisheva
Валентина Каргалова Наталья, вы же отсчитываете от 607 года? А почему так? Ведь Вавилон пал в 539 году, плюс 70 лет- получается 609
Gulnaz Abisheva Ответ = отчёт (автозамена:-))
Валентина Каргалова Т.е. 539+70= 609, а не 607
Gulnaz Abisheva 607 (август) Иерусалим уничтожен, храм сожжен. Это 19-й год Навуходоносора и 11-й год Седекии. Иезекииль произносит последнее пророчество о Тире.
607 (октябрь) Последние жители земли бегут в Египет. Теперь земля совсем без жителей. 70-летний период начался. “Семь времен” начались — Иерусалим будет попираем язычниками пока не явится "Тот, у кого есть законное право".
606 Тир осажден Навуходоносором. 70 лет для Тира начались.
605 Даниил объясняет сон Навуходоносора через 2 года после разрушения Иерусалима, когда тот стал царем над иудеями.
590 Иезекииль произносит последнее пророчество на Египет в свой 27-ой год плена.
588 Египет опустошен Навуходоносором на его 37-ом году. Период в 40 лет начался.
Gulnaz Abisheva 548 40 лет Египта завершены.
547 Египетский царь Амасис II заключает союз с последним вавилонским царем, Набонидом.
539 Кир завоевывает Вавилон, Дарий Великий стал царем.
538 Кир издает указ о возвращении иудеев домой
537 (октябрь) Иудеи вновь заселили свои города ровно через 70 лет.
Опустошение завершено
Валентина Каргалова Я не понял), от чего вы отталкиваетесь в своих вычислениях? Падение Вавилона историческое событие, которое произошло в 539 году, и это никто не оспаривает, смотрим Иеремия 25:12 "будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю её вечною пустынею.", вопрос- в каком году Бог наказал царя Вавилонского?
Жду ответа именно на этот вопрос
Валентина Каргалова Т.е. слова из Иеремии 25:12 исполнились в 539 году?
Валентина Каргалова Т.е. если Иерусалим разрушили в 607 минус 70 лет , царь Вавилонский был бы наказан в 537
Валентина Каргалова А при чем тут поклонение?) ну тогда пророчество Иеремии ошибочно, т.к. царь Вавилонский выходит был наказан по истечении 68 лет, а не 70
В 1914году.Как царь Божьего Царства, он со своими ангелами в небесной войне победил Сатану с его последователями, ангелами и сбросил их в пределы земли. В ярости Сатана вверг мир в войну, которая получила название 1-я мировая война. Это один из признаков начала правления Царства Бога .
Вита Пугач
Это мифологема: незаконный тиран захватывает власть. Ребенок из законного царского рода, рожденный чудесным образом, и тайно спасенный, взрослеет, свергает тирана и становится царем.
Поскольку Иудея в реальности не освободилась от римской оккупации, продолжение мифа перенесли в область виртуального (духовного), и объявили, что Иисус-таки стал царем, но не на земле, а на небе.
Сергей Ганин
В 1914 году.
Поговорил бы об этом поподробнее, дело в том, что когда я интересовался этим вопросом, пришел к выводу, что отсчет от 607 года до н.э. не выдерживает критики
Denis Potylicyn