Религия, вера

Как это - стоять на стороне Царства Бога , соблюдая нейтралитет как Христос?

Yamaha R1
Христос никогда не был нейтральным
Лк 12:49-53: Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
(((Коля,коля Николай)))
Лучший ответ
Yamaha R1 а как же- Царство мой не от мира?
вложи меч в ножны?
это по-вашему - ввязывать в войны?
А разве Христос соблюдал нейтралитет? Он ведь Сам сказал, что принес меч.
Доброго дня! Мира и любви!
Сайхан .
Yamaha R1 а против кого этот меч он направил? читали дальше в библии?
1 Иоанн 5 : 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Елена Любава
Yamaha R1 соблюдение заповедей говорит о послушании. Свой нейтралитет то чем Богу доказать?
А где эта сторона то царства божьего?)))))
Юлия Пьянкова
Yamaha R1 вопрос был для тех, кто имеет капельку знаний о том, что такое ЦБ
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7
Yamaha R1 простите, преданным служением кому??
соблюдая закон Божий, а не человеческий
придерживаться Пиндосии
но самим не воевать
это позиция СИ

вот так
Иисус Христос никогда не соблюдал нейтралитет.
Он свидетельствовал о Своем Царстве Небесном, о Его принципах и заповедях. Его и распяли за то, что Он не был нейтральным в этом вопросе.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф. 10:34-36)
Его меч - слово Божье и доныне разделяет людей.
Одни наследуют жизнь вечную, а беззаконники, погибнут навсегда.
Инна Сыщенко
Притчи 4:27
Не уклоняйся ни направо, ни налево;
удали ногу твою от зла,

От Луки 17:21
Царствие Божие внутрь вас есть.

Царствие Божие "в душе" ...

а "справа и слева" те, для кого ваша душа - "добыча",

и эти "оба" - рога одного и того же козла,

меняющего местами "доброго и злого полицейского" ...

("добрый справа, злой слева", затем наоборот)
Андрей Жилин
Стоять на стороне выдумок? Зачем?
Если как Христос, то это нифига не нейтралитет, а наоборот - разгон всех церквей вдребезги и пополам. А по нынешним меркам это уже экстремизм
у вас есть учение о Христе? О_О т эт них)))))
Anastasiya **_**
это значит свои сердечные помыслы направить в благодатное будущее,
в новую жизнь, в Царство Б-га, “которому конца не будет вовеки”.
Было предсказано, что Христос будет царем Царства Б-га.
Ни Иисус, ни его Отец не занимают ничью сторону в конфликтах этого мира.
Когда Иегова с помощью своего Сына сотворил мужчину и женщину, он хотел, чтобы их потомки наполнили всю землю (Быт. 1:27, 28).
Б-г создал людей так, что от них могли произойти разные расы.
Иегова и Иисус не отдают предпочтения какой-либо расе, национальности или языку
(Деян. 10:34, 35; Отк. 7:9, 13, 14).
Да.
Значит, стоять на "срединном пути", избегая крайностей: избегая чрезмерности в поклонении и избегая отрицания всякой Божественности.

Срединный путь - это Единобожие, путь Христа, ислам.

Чрезмерность - это обожествление всего и вся,
это многобожие и идолопоклонство, подобно
современным христианам. То есть, чрезмерность
всегда приводит к язычеству.

Отрицание Божественности и Бога - это неверие, атеизм.
Murodberdi Berdiev