Религия, вера

В чем разница между духовным миром(Царством Бога) и раем???

в раю у души райские условия существования, наслаждения, но она расплачивается за время прибывания количеством своих благочестивых дел совершённых ей на земле. Как только дела заканчиваются, душа отправляет снова на землю, понять и реализовать высший смысл.
В аду душа страдает - за совершённое ей зло, происходит частичное очищение, время пребывания также зависит от количества и тяжести совершённого зла. После завершения наказания душа снова воплощается на земле для реализации высшего смысла
Духовный мир - это обитель Бога, когда душа реализовала высший смысл, очистилась и полюбила Бога, от туда уже не возвращаются.
В Христианской традиции рай и духовный мир как правило тождественны по смыслу. Понятие реинкарнации отсутствует. Хотя говорят оно было в раннем Христианстве
Евгений Подгорный
Евгений Подгорный
26 043
Лучший ответ
вы уж определитесь - или духовным или царством бога
Валентина Матусевич Духовный мир=Царство Бога(синонимы),но рай это уже другое.
Всё познаётся в сравнении
Окунитесь сначала в духовный мир, чтобы потом было с чем сравнивать
Я так предполагаю, что это, как пропуск в рай
Дмитрий Куваев
Дмитрий Куваев
50 378
Валентина Матусевич На самом деле,духовный мир конечная инстанция,иногда рай может быть пропуском....
Рай бывает на Земле, а бестелесный мир душ в ином, духовном измерении.
Albert Gadjaev
Albert Gadjaev
22 149
выделяют 3 главных мира.
1 огненный
2 Тонкий
3 физический.

Тонкий мир состоит из двух главных миров ментального и витального. рай - это верхний слой витального мира. духовный мир - это огненный. туда невозможно попасть без сформированного Огненного тела - иначе сгоришь, надо самому стать огнем - совершить трансформацию при жизни, набраться огня.
Соблюдая библейские заповеди не по форме а по существу вполне реально после развоплощения попасть в рай, независимо от того атеист ли ты или верующий. Тем более за личиной верующего часто видны Рожки и копыта лукавого, так как верой удобно прикрываться и обманывать самого себя, воображая, что ты чистый и пушистый. Это свойственно духовенству, иначе бы они не обряжались в золотые рясы а скромно ходили в черном и пешком и не лезли бы на экраны ТВ ради славы и почитания.
Нурбек Сманов
Нурбек Сманов
12 729
Светлана Гущина Превосходно!
..вполне реально, после развоплощения...
Царство Бога находиться на небе. Оно скоро будет управлять землей, на которой будут жить праведные люди. Рая сейчас нет. Он был на земле, на земле он и будут (Бытие 2глава, Даниила 2:44, Матфея 6:9,10).
..
. .
2 448
В принципе, это одно и тоже. Рай, это духовный мир, это и есть царство Бога.
Валентина Матусевич Я уважаю Вас,но это не верно,есть большая разница.