Религия, вера
как давно рай на небеса переехал?
В 8 стихе Бытия мы прочли, что Бог поместил Адама в Едеме, саду, мы привыкли называть это место раем. Так вот, первое что я хочу заметить для тех, кто никогда раньше не изучал углубленно Библию и всегда думал, что рай находится на небесах. Рай Бог создал на ЗЕМЛЕ! И Адама Он поселил в раю (Едеме), который находился на земле. Почему верущие утверждают, что после смерти они будут на небесах?
Ну так он рай у них отобрал и на небо поставил. Хотя он убрал только Эдем с земли, все остальное и так было вверху...
Максим Селеменчук
приветик, как дела?
Потому что какое общение у света (а это и Небо, рай) с мраком (грешная земля).. . Бог например, СПУСТИЛСЯ чтобы посмотреть на Вавилонское столпотворение ("5И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие" (Быт. 11))... Рай ТЕПЕРЬ уже НЕ на земле, он "поднят" над землей (которая осквернена грехом человека) , но какой то частью (географически) соприкасается... (он духовен и физическими приборами и глазами - невидим, но он материально-духовный, эфирный, тонкий) . Душа человека имеет такую же природу, духовную, умирает тело, а душа идет к Богу.. . поэтому ДУША человека идет на Небеса!. . Потом, после Страшного суда и после всеобщего воскресения преображенные тела людей также будут восстановлены, жизнь будет восстановлена и в материальном виде, но уже БЕЗ греха, без проклятия, без смерти, без болезни.. . Кто сподобится быть с Богом...
Вместе со Христом, где Он, там и рай.
Максим Селеменчук
когда произошло сие замечательное событие, я так понимаю акромя книжки свидетельст большенет?и что же получаеться, адам енто иисус, или когда бог "создал" рай, всемогущий ишшо не знал вашего мнения?
ЭТО говорится для простоты понимания ...тк для человеческого сознания в земле ...-темнова -то для РАЯ, а небо ---ЭТО СВЕТ !!!--вот тат для наглядности и говорят ...а вообще-то Царствие Небесное -это не географическое понятие ..,оно и внутри нас ...и переход в него, это не переход за какую то невидимую дверь ...Чем наполните свою душу, к тому вас и потянет ...или к свету, или к мраку .
Максим Селеменчук
как так не географическое? в библии очень даже географическое, согласно ей, там счас Ирак...
Согласна. Так просто утверждают те, кто сам лично Библию не читал. Если Бытие прочесть видно, что там реки и деревья были, и название рек перечисляется. Конкретное географическое место.
Адам и Ева потеряли этот рай, хотя Сатана им обещал, что они ничего не потеряют, чтобы скрыть свой обман, он придумал, что рай не отменяется, он только там - на небе, и вечная жизнь, которую потеряли люди тоже там - на небе. Поэтому во всех известных религиях это учение о рае на небе.
Максим Селеменчук
в принципе согласен с вами, акромя того что это сатана им обещал
Наверно потому что в той же библии упоминается что небо твердое и на нем можно стоять.
Валера Моруев
Твердь, о которой говорится в Бытие, это не твердое небо, а пространство. Устаревшее слово.
не слыхано чтобы рай имел определенное место . рай -это состояние души, а не определенное место . а указывают к небу лишь придавая смысл что, рай это нечто возвышенное нежели мир на земле .
Максим Селеменчук
бытие читал?
Небеса в Библии означают высший духовный мир, а атмосферу.
Лариса Глебова
Небеса в Библии означают высший духовный мир, а не атмосферу.