Религия, вера
Представление существ с крыльями связано с тем что люди думали что рай на небе.
Это скорее моя гипотеза чем вопрос. Так как бог людям не чего не показывал и не рассказывал, то апостолы всех религий навыдумывали существ с крыльями. Что бы они с неба могли спускаться на землю. Но к общему разочарованию верующих, небо не оказалось раем.
"Есть ли у Ангелов крылья, которые изображаются на картинах?
Ответ: Нет, ни один из них не имеет таких птичьих крыльев, как изображается на картинах, но существуют некоторые классы существ в мире духа, у которых есть подобные крыльям придатки. Однако они предназначены не для полета или передвижения в пространстве, а являются потоками исходящей силы, которая позволяет перемещаться в том или ином направлении подобно тому, как мы используем наши руки или ноги. Так, Архангел, направляющий на битву армии двух государств, может послать поток духовной силы в одном направлении, вызывая оцепенение у солдат одной армии, и может послать другую силу, чтобы вселить в другую армию дополнительную отвагу, поворачивая ход битвы так, как противники и не предполагали. "
Из интервью с Максом Генделем.
Василёк Шварц
И в чём же смысл сей битвы? И вообще каких либо войн?
Я раньше тоже ржал над многими верованиями глупых крестьян. А потом оказалось, что они наиболее близки к тому, что похоже на правду. Я скептик, если руками не потрогаю или не почувствую эффект, или мне это не докажет человек несколько раз доказавший практически то, что я представлял немыслимым.
Василёк Шварц
Я такой же человек скептик во всём. У меня есть друг верующий, Он изучает писания 20 лет. Я никак не могу понять что он там видит чего я не вижу. Может вы чем поможете?
Что там за небом в необъятных просторах космоса мы понятия не имеем, может и рай...
Василёк Шварц
С крыльями в космос не улетишь :-)
существа с крыльями были еще у первобытных анимистов
это представление на уровне того сознания людей, что было в прошлом, сейчас все это совсем по-другому воспринимается