Религия, вера

Верующие наивно думают, что "рай" на небе и стремятся туда попасть, а что там делать собираетесь?

думаете, что в раю не надо работать над собой и самосовершенствать свое духовное развитие на следующей ступени?
Ошибаетесь "рай" и Ад здесь на земле:
Ад это эгоистическая жизнь общества, стремление к получению максимальной выгоды отдельного человека или группы людей в сговоре. Другими словами Ад это не соблюдение и не понимания закона Любви и Гармонии.
Рай это осознание обществом Единой природы через Творца, понимание что от каждого члена общества зависит общее благосостояние всех граждан, взаимопомощь ближним своим. Рай это жизнь общества по Единому закону Любви и Гармонии.
Они забывают, что Бог создал человека для земной жизни. Для этого вся Вселенная была создана.

Вот слова Христа:
Библия Синодальный перевод Евангелие от Матфея Главы 1-5

« Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю».
Анатолий Лакиза
Лучший ответ
там печеньки и халява.. им так кажется))
Смелая гипотеза, очень смелая. А тебя не смущает,
что она несколько не соответствует Писанию?
Или для тебя Писание - пшик, пустой звук )
Рай непостижим простым смертным.
Рай не на небе, а на земле и мы в нем находимся. ведь рай-это сад Божий, а мы верующие являемся таким насажденным Богом сад и в Его присутствии. Кто вне Бога-они находятся в пустоте-значение ада-Шеола.
да, рай на земле! я домой прихожу и будто в рай попадаю! а вот в телике, в новостях, одни адские новости и ужастики про политиков-бизнесменов !!!
Да все зависит от уровня развития сознания
рай и ад не на небе и не на земле, он в головах у людей и создаете вы его себе сами, это классика жанра к чему вам библию написали? чтобы вы ее прочли, а зачем, что бы она у вас засела и отложилась, где? .правильно в вашем сознании, и чем вы это осмысливаете, небом или землей нет головой, у тех у кого она не глупая, все таки думают именно ей, а не библией.
А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Св. Евангелие от Марка 12:26,27)