(Поскольку Иегова и его Сын многое сделали для того, чтобы очистить нас от греха, нам нужно всеми силами бороться с греховными склонностями. Мы не должны допускать и мысли о том, чтобы намеренно совершить грех! )
Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.
Религия, вера
Человека в рай дьявол не пускает или человек сам не стремится туда попасть?
Что стремиться, если не верит. И что за вопрос, если верит.
Дьявол не пускает - так как надо почиститься, а не переться туда с грязной душой
вот после чистилища - вперед и с песней!
Скорее, человек сам придумывает рай, в надежде на то, что где-то будет лучше. И хочет туда попасть ))
Бесы на воздушных мытарствах не допускают человека в Рай по грехам.
А если человек не каялся, не ограничивал свою греховную жизнь, значит он и не сильно стремился в Рай.
Получается что людей, не стремившихся спастись не пускают бесы.
"...нет таких сил, которые не пускали бы в рай грешную душу, - просто она сама туда не желает идти... "
Если человек захочет жить вечно в раю, то Бог поможет.
Человек не знает, что есть рай! Он думает, что рай - это вожделение, гордыня и вся такая приблуда в виде розовых очков! , и как следствие у человека полностью меняется представление!
На базаре два дурака, один продает, другой покупает.... Тот что покупает - хуже. Сатана делает свою работу. и делает ее хорошо... А те кто соблазнились получат то что заслужили, то бишь Ад
В первую очередь сам человек туда не хочет попасть!!!!
че ты несешь вообще? попустись
Свободная Бабочка
Ответ, не дающий никакого ответа на поставленный вопрос.
Хочу Вас огорчить но Дьявола просто нет. Всё лучшее и худшее у нас от Бога.
Не верю ни в рай, ни в ад. Никто не знает, что будет потом... но больше придерживаюсь второго варианта.