Религия, вера

Почему люди верят в блаженство в раю на небе, но не хотят расставаться с никчёмной жизнью на земле?

Дмитрий Яшкур
Если бы знали наверняка ...
Об этом, кстати, фильм "Мученицы". Когда женщина узнала, что там, за чертой, то сразу пустила себе пулю в голову.
Устроительница Мта
Лучший ответ
Господь не просто так даёт жизнь, у Него к каждому определенные задачи.
Евгений Иванов
Лицемеры.
Алёна Середа
Одному приговорённому к казни царь дал выбор: или тебя казнят сейчас....
или ты войдёшь в одну потаённую дверь, не зная что тебя там ждёт?
Этот подумал и выбрал КАЗНЬ
А за дверью была свобода!
Есть притча о сеятеле и семени. Вон у Киевской лавры кресты почернели все. Как только раскольники туда пришли и танцы устраивали. Так и души еретиков почернеют и погибнут. Зеленский гонение открыл на церковь. После службы еретиков почернели
Валра Вавлов
Потому что написано в библии : " Последний же враг истребится-смерть". Из этой апостольской фразы становится понятно о том, что смерть приводит к чему-то очень плохому...
Андрей Пажуков
Вернее не могут отлепиться без помощи Иисуса Христа. Бог сказал: ВОЗЗОВИ КО МНЕ И Я ПОКАЖУ ТЕБЕ ВЕЛИКОЕ И НЕДОСТУПНОЕ, ЧЕГО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ. Иисус говорит: ПРИДИТЕ КО МНЕ ВСЕ УТРУЖДЕННЫЕ И ОБРЕМЕНЕННЫЕ И Я УСПОКОЮ ВАС. Бог желает небеса свести на землю. Отче наш читайте "... да святится имя Твое, да придет царство Твое, да исполняется воля Твоя на земле, как на небе..."
человек создан для жительства на земле , а не на небе. На небе человек никогда не будет жить и рая там для человека не предусмотрено. Конечно можно верить во все что говорят, но все что говорят нужно не всегда верить. Все это нужно проверять
Сергей Гуков
Потому, что Иегова Бог вложил вечность в сердца людей.
Экклезиаст 3:11
Ну смотря кто и как верит в небесный рай - так как рай на небе это от язычества а истинные Христиане верят в слово Бога где записано Матфея 5:5"Блаженны кроткие, ибо они наследуют ЗЕМЛЮ" и они знают что небесное царство Новый Иерусалим наоборот спуститься с неба на землю а не земное на небо Откровение 21:2"святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба" если бы рай был на небе то где логика сходить Иерусалиму с неба? Ну а выбор у каждого свой либо верить религиозному руководителю доверяя ему свою жизнь либо верить слову Бога , на мой взгляд больше веры Богу чем человеку.
Потому что люди были созданы для жизни на земле и у них тут есть дела (Бытие 2:5)
Когда придет Заступник — Дух истины, Которого Я пошлю к вам и Который исходит от Отца, Он будет свидетельствовать обо Мне. (это пророк Мухаммад (соляллаху алейхи уа салям))
«Воистину мы веруем,

И в ниспосланное нам, и в ниспосланное вам;

Бог наш и Бог ваш – един»

(29:46)
Анатолий Лукашин «Скажи: «Воистину, смерть, от которой вы бежите, настигнет вас, и потом вы вновь предстанете перед Тем, кому ведомо сокровенное и явное. И Он откроет вам то, что вы вершили». (аль- Джум’а, 8).
«Воистину, человек создан нетерпеливым, беспокойным, когда его касается беда, и скупым, когда его касается добро» (аль-Мааридж 70/19-21).
«Когда человека поражает горе, он взывает к Нам и лежа на боку, и сидя, и стоя. Когда же Мы избавляем его от напасти, он проходит, словно никогда не взывал к Нам по поводу постигшего его несчастья» (Юнус 10/12).
«Не думай же, что те, которые радуются своим поступкам и любят, чтобы их хвалили за то, чего они не совершали, спасутся от мучений. Им уготованы мучительные страдания» (Али Имран 3/188).
где сокровище ваше там и сердце ваше. Видимо сокровище на земле накоплено
Arkadi Avdalyan