Религия, вера

Иисус сказал Лазарь спит Почему Он не сказал Лазарь в раю на небе сейчас я его возвращу а не сейчас я его разбужу?

А Рассел и Рутерфорд тоже спят? Или нет?
()
(Милашка )
Лучший ответ
Гулбану Байдалиева да, они спят, а что не так? храпят аж....
Татьяна Томилова Не забывайте что тогда во первых Иисус еще не умер и не искупил человечество из рабства греха и смерти
это весело
Тамара Алеева
О Душе в полном Сознании своего я вне тела, не знал ни один из якобы воскресших в библии.
Иван Юшков
А почему Христос должен сказать то что вы хотите слышать. Евангелие просто не говорит где находился Лазарь...
[Ин. 11:13] Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
[Ин. 11:14] Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
Татьяна Томилова Он и о девочке сказал спит
Потому что Иисус сказал так, как было на самом деле.

Подстраиваться под лжеучения будущих веков ему не было надобности ))
Рай был еще закрыт.
Бог наш Иисус Христос говорит, то что Сам считает нужным и верным.

Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему
Tasuke Kiyoshi
Татьяна Томилова он о девочке умершей тоже сказал -она спит
В Христианстве спят в религии Тоннель живут.
Demon Селиванов
Тогда бы пришлось рассказать о знаниях загробной жизни, которые пережил Лазарь и Иисус, о чём они не знали, потому что воскресение Лазаря, как и воскресение Иисуса фальсификация создателей Христианства, что было только на страницах библии, а не на самом деле.
Natali Natalia
Фальсификация Христианства доказана в 16 пунктах.
Катя Архипова
Ясно, что это не была реинкарнация. Иисус говорил, что умерший Лазарь спит, то есть находится в бессознательном состоянии. Как сказано в Библии, «исчезли все помышления его», он «ничего не знал» (Псалом 145:4; Екклесиаст 9:5). Воскресший не перевоплотился в другого человека, в которого переселился дух Лазаря. Это был тот же Лазарь: с теми же чертами характера, того же возраста и с той же памятью. Его преждевременно оборвавшаяся жизнь вновь вернулась к нему, и он вернулся к своим близким и родным, скорбевшим о его смерти (Иоанна 12:1, 2).
Татьяна Томилова это философия Библия советует ее избегать т к она уводит от истины От знания которой зависит наше спасение
Семен Синицын w 01 01/05 стр. 20-23 Воскресение Лазаря. Спасибо за замечание. Как-то раньше не замечала, что наши публикации, основанные на Св. Писании, через философию, уводили от истины!?
Лазарь не был в раю. В Раю вообще никого не было пока Иисус не умер на кресте и потом не воскрес.
А выражение "Лазарь спит" Иисус относил не только к Лазарю но и ко всем людям.
Люди всю жизнь спят. Не бодрствуют в отношениях с Богом. А потом их сон разума постепенно перетекает в смерть и это уже навсегда.
а вы значит лисбиянка а я гей