Религия, вера

А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте. Мк. 13:37. Какой новый смысл? Сон необходим, а Иисус велит не спать. Почему?

Разделение между глаголами «существовать» и «быть там, присутствовать» необходимо для святости Иисуса Христа. Бог не мог дать начало злу. Бог не мог создать сатану, грех и смерть. Следовательно, святой Люцифер существовал, потому что существующие вещи исходят от Бога. Но затем Люцифер перестал существовать и стал сатаной. cатана теперь присутствует, как зомби, но он мертвый лже-бог.
Согласно РПЦ есть свобода воли. И мы видим её в том, что на стене тикают часы. В Теории Эйнштейна они не должны тикать: будущее уже наступило. А они тикают. Поэтому есть свобода.

В Теории Эйнштейна будущее уже существует. Как и прошлое. В завтрашнем дне мы уже проснулись, помолились и позавтракали. Поэтому мы не доложны замечать ход времени, ведь мы вездесущны. Мы и вчера, и сегодня, и завтра, мы всегда живы.

Следует полагать, что мы в прошлом от 2022 года, и мы в будущем от 2022 года лишены существования. Мы существуем только здесь и сейчас (2022 год сейчас), а присутствуем в прошлом и будущем. В прошлом и будущем мы - как био-роботы, а мы живём только здесь и сейчас.

Атеисты не проснулись для Бога, поэтому они тоже только присутствуют (даже здесь и сейчас). Поэтому так трудно разбудить их, чтобы они начали существовать в Боге. "Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" (Иисус Христос),
"А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте. Итак, бодрствуйте и молитесь, чтобы не уснуть вам себе на смерть" Мк. 13:37.
Бодрствовать нужно духовно. Иногда обстоятельства могут способствовать тому, что человек перестает удовлетворять свои потребности в духовном, сближаться с Богом, узнавать больше о Боге и Его замыслах. особенно если человек постоянно в напряжении из- за каких- то еще обстоятельств и проблем. Можно впасть в состояние дремоты и уснуть. И проспать что-то очень важное! И если отказываться от буквального сна- это гибельно для, то бодрствовать духовно- это гарантия успеха и спасения.
Валерий Черепанов
Лучший ответ
А если называет себя в библии богом, а сам сатана сатаной и сына своего даёт , тоже обманом ?

Все верят.

Таков сценарий и проверочка на адекватность людям, созданным Отцом Лжи.

Слепо-глухо-немые...
Наталья Мемех
Жить в Боге.
Сатана это не мужик в пиджаке , а Собственный эгоизм , покрывающий Душу иллюзией.
Без притчи не говорил им а на единое потом ученикам пояснял всё ..
Если верить в это...
Дмитрий Репин
Духовно не спать.
Эля Петюнчик
Дык, если плоть и спит, то дух должон бдить!
Иисус говорит бодрствовать над Словом Его, чтобы послушание ваше Ему было абсолютным.
Ludmila Shklyar
1. Эти слова касаются о духовном бодрствовании

2. Весь мир лежит во власти лукавого и спит, то есть как Адам вкусив запретный плод умер для Бога в духовном смысле, так и весь мир мертв для Бога, только те кто бодрствуют имеют надежду на вечную жизнь.
Наверное, речь не о сне, а о летаргии сознания..- типа,- будьте осознанны, не действуйте как роботы. Сам-то он был робот, а другим запрещал!)))
Чтобы показать, насколько важно бодрствовать, Иисус привел наглядный пример с вором. Он описал события, предшествующие своему возвращению в качестве Судьи, и затем предостерег: «Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придет ваш Господь. Но знайте одно: если бы хозяин дома знал, в какую стражу придет вор, он бодрствовал бы и не позволил проникнуть в свой дом. А потому и вы будьте готовы, поскольку в час, о котором не думаете, придет Сын человеческий» (Матфея 24:42—44). Вор не сообщает заранее о своем приходе. Его цель — прийти тогда, когда его никто не ждет. Подобным образом и конец этой системы, по словам Иисуса, придет «в час, о котором [мы] не думаем».