Религия, вера

О дне же том или о часе никтоже весть, ни Ангелы, иже суть на небесах, ни Сын, токмо Отец(Мк. 13:32)Почему Сын не знает?

Talgat Kusherbaev
Ну сын же не Отец а сын, это ж логично!)
Nikita Petrov
Лучший ответ
не нужно
na
nalkok
Потому что Он умалил своё божество ради спасения людей, став человеком. То есть принял образ раба.
Тертуллиан говорит: «Того, Кого не может вместить вся Вселенная, вместили ясли. Тот, Кто сотворил Вселенную, Сам принял образ раба — это непостижимо, это не укладывается в сознании, это нельзя придумать, и поэтому — это достойно веры».

Что значит: Иисус – Сын Божий?

Иисус не приходится Богу Сыном в нашем понимании отца и сына. Бог не женится и не заводит детей. Иисус – Божий Сын в том значении, что Он является Божественным олицетворением в человеческом облике (Иоанн 1:1, 14). Иисус – Божий Сын в том, что Он был зачат Святым Духом. Евангелие от Луки 1:35 провозглашает:
"Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим"
Людмила Мухина
Talgat Kusherbaev "Бог не женится и не заводит детей. " и в то же время ,"Он был зачат Святым Духом. "Всё-таки завёл себе ребёнка ?
Теперь уже знает)
потому что когда нажать на кнопку - во ласти Бога.
и Он Сам решит когда это сделать.
когда решит - тогда и станет известно и Сыну.
и не медлит Бог а долготерпит
«…тело без духа мертво.» [Иак. 2,26] «Итак бодрствуйте, потому
что не знаете, в который час ваш Господь придет.» [Мф. 24,42]
«Я с вами во все дни, до скончания века.» (Мф. 28,20) Аминь!
Наталья Cушок
Потому что не нужно было.
Теперь знает.
Ve
Vesna
Сын, занимая положение Сына Человеческого (ст. 26), не знает дня и часа Своего возвращения.
Рая Закирова
Иисус имел две природы и по этому и назван Сыном Человеческим и Сыном Божьим. По человеческой природе он должен был полностью соответствовать человеку. Но человеку не дано знать этой даты, таки Христу по человеческой природе не дано это знать. Не понимание этого вопроса возникает, по причине, что в голове человеческой порой не укладывается, то что возможно Богу и Его природа. Разве в голове апостолов Христа могло уложиться, что человек будет пользоваться компьютером, мобильным телефоном, интернетом? Человек начинает осознавать только после того, как сам это испытает. По этому и учение в Бога заключается в вере, а не в доказательстве, как многие здесь требуют.
Sst Sst
Talgat Kusherbaev получается, что когда Иисус воскрешал Лазаря и прощал грехи, он делал это как сын Божий, а когда говорил, что не знает дня и часа, он был человеком? Какая-то шизофрения получается, два разума в голове Иисуса-человеческий и божий?
Sst Sst А не говорил ли Иисус, что эта власть дана Ему от Отца? А не сказано ли, что и ученики будут делать тоже самое и даже больше?
По ограниченности человеческой природы, которую Он добровольно принял.
После воскресения Он уже знал это, прочитайте 1-ю главу Деяний.
Sairan Kasymbekov
Потому что не Бог, а Сын Бога.
Людмила Мухина Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим. 9:5)
Так задумано
Странный вопрос, ведь написано, что только Бог знает, Иисус много не знал, например о часе конца ему так же Бог многое открыл, только после его воскресения из мертвых, вот как например начинается книга Откровение:

1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

То есть Бог дал откровение Иисусу, который уже через ангела передал его Иоанну!

Бог Бог порядка, который открывает все в свое время
Когда Иисус жил на земле, знал ли он все о будущем? Нет, в то время Иисус, «Сын», не знал, когда точно придет конец этого нечестивого мира. Когда Иисус вернулся на небо, Бог уполномочил его воевать против мира Сатаны (Отк. 19:11—16; Отк. 12:7-10.). Логично заключить, что сейчас Иисус знает, когда придет Армагеддон.
Talgat Kusherbaev воевать против мира Сатаны? А зачем Создателю воевать с сатаной? Он же может уничтожить его в один миг
Сейчас уже знает.
потому что не было никакого сына