Религия, вера
Марка 13:32 - Почему Сын не знал дня и часа? Почему не знал святой дух? Ведь сказано знает ТОЛЬКО ОТЕЦ
Он знал. Просто это знание не полезно было для учеников, поэтому Иисус так и сказал им: "о дне и часе сём не знает никто",сказал так что бы их не обидеть.
От того, знает или не знает об этом Иисус, вам не узнать об этом. ) А если без юмора, Иисус будучи на земле, не знал об этом. Ну а теперь ему известно, так как Бог поручил ему покончить с этим миром Сатаны.
Говорил о земном (материальном) -не понимали, а если б начал о небесном..? Тем более не поверили бы. Потому приходилось многое умалчивать.
Нет у Бога ни Отца, ни Матери. Следовательно Бог -не Отец, Не Мать.
Это ошибки перевода. Если сравнить тот же отрывок Евангелия от Матфея, то там написано так: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" Матфея 24:36
Синодальный перевод имеет погрешности, как и другие переводы, но больше всего мне нравится Библия короля Якова.
Если вы сравните Синод. перевод с ПНМ или с Современным переводом, или с масонским, то вы обнаружите множество различий в смысле.
Растроение личности, однако?
Этот стих разрушет всю ложную доктрину о троице. Только Отец Бог больше никто.
В тот момент, Отец не счёл нужным сообщить об этом Своему Сыну, и что с того?