Религия, вера

Какую весть возвещает ангел, летящий по средине неба, и почему она вечна?

Эта «вечная благая весть», несомненно, связана с «благой вестью о царстве», которая, согласно предсказанию Иисуса, до наступления конца этой системы будет проповедана «по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матфея 24:14).
Димон Николенко
Лучший ответ
И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
Откр: 14: 6-6

Вслед за тем св. Тайновидцу представилось второе видение: парящие в небе три Ангела. Один возвещал людям «вечное Евангелие» и как бы говорил: «бойтесь Бога и не страшитесь антихриста, который не может погубить с телом и душ ваших, и противьтесь ему с дерзновением, ибо близок суд и воздаяние, а он имеет власть лишь на короткое время» (св. Андрей Кесарийский). Некоторые под этим «Ангелом» понимают проповедников Евангелия вообще.
♥Секрет ♥
что не стоит употреблять определенные вещества
Павел Маньков
Середина неба в бесконечном пространстве. Ошибка.
Весть может быть разной.
Ahmed Kahorov
радостную весть о мире на планете в Царстве Бога
Ни что Не вечно под Луной !
Ирина Велиева
Что психиатр Вас заждался.
Василий Мыцак
Матфея24:14По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец. Эта радостная весть включает в себя,замысел Бога относительно людей и земли, Бог не отказался от своего намерения востановить на земле рай и вернуть людям вечную жизнь без болезней, старости,и смерти.
Alex Zajcev