Иисус сказал когда-то Фоме: "Ты веришь в меня, потому что видел меня, счастлив человек, который меня не видит, но верит. "
В евреям 1:14 сказано, что ангелы помогают людям. Есть и ангелы, которых Бог избирал для особых заданий, так называемый спецназ.
У нас есть библия-инструкция для жизни, поэтому ангелы не проповедуют.
Религия, вера
Вопрос к верующим людям. Как вы думаете, почему Бог не назначил проповедовать благую весть своих ангелов?
Азамат Амантаев
Отлично! Спасибо за ответ!
Им не положено по понятиям, они своё оттарабанили, теперь в раю оттягиваются, в окружении христианских гурий! :))
Откр. 14
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, чтобы БЛАГОВЕСТВОВАТЬ живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом…
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря…
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом…
7 и говорил он громким голосом…
П. ч. люди смогут понять только людей, одни проблемы. , одни желания и т. д.
не подделанная искренность важнее.
АНГЕЛЫ ВСЕ НАХОДЯТСЯ В РАЮ И СЛАВЯТ БОГА! Благую весть ПРОПОВЕДЫВАЛ ИИСУС ХРИСТОС! И больше, ПОКА НИКТО. СКОРО ЕЁ БУДЕТ ПРОПОВЕДЫВАТЬ - ДУХ ИСТИНЫ!
Если ангелы превратятся в людей, люди их не будут воспринимать как ангелов.. .Если ангелы придут к людям, явивши себя, тогда люди не поверят, что это ангелы и не воспримут их благую весть. Они будут думать, что это какие-то спецэффекты, но только не реальность. Какой смысл тогда ангелам появляться среди людей, которые не готовы? Столько шумихи будет, это не в их компетенции - наводить шум. Напротив, они стремятся принести в мир спокойствие, благость. Ангелы работают через посредников - людей и нашёптывают им через интуицию правильные мысли и идеи. Иногда ангелы появляются на Земле:
http://youryoga.org/article/angels.htm
Влияние духовного мира явно на наш мир специально ограничено. Чтобы люди пришли к Богу не под гнетом фактов не насильно. А свободно и добровольно. Что бы родилась вера, вера же рождает надежду а надежда любовь. Это духовный закон. Он нужен для развития души человеческой.