Религия, вера

Почему Бог не воспитал лучшего и любимого своего ангела(Дьявола) нормальным? Это намёк что нельзя никого любить?

{Dimon }
Бог никого не воспитывает.
Он творит - все сущее, и всех существ.
из чего? - из Себя. из своей Энергии, Разума, Сознания, Информации.
и дает им свободу, наделяя всем своими способностями (по образу и подобию своему) .
Люцифер, Светоносец, ( у нас Дьявол) - сущность очень высокого уровня, Создатель нашего дуального мира, двух центровой реальности. что обеспечило наше развития, так как появилась реальная возможность выбора - между добром и злом, светом и тьмой и т. д.
Этот момент описан в Библии в аллегорической форме как "грехопадение" и изгнание перволюдей Адама и Евы из рая, после вкушения яблока с древа познания.
Толя Целинский
Лучший ответ
это намек на то что воспитание, назидание и любовь-разные вещи, назиданием можно лишь испортить ребенка, а любовью даже из плохого сделать хорошего
Аскар Исенов
Татьяна Ковалева Не могу согласиться с Вами.
Если назидание - от любви, то никак невозможно испортить им ребенка. Другое дело - если ребенок не хочет и слышать это назидание (так бывает, когда время упущено), не слушается - и своим непослушанием удаляется от Бога (а значит - от любви).
Ангелы были вольны выбирать.. .
вот Люцифер и выбрал, возгордившись - стать равным Богу (что просто невозможно: никто не может быть равным Творцу всего) . Потому и стал сатаной - противником Божьим.

Люди тоже вольны выбирать: на чьей они стороне. Потому и ответим за свой выбор пред Богом. Это нормально.
Это намёк на то что он не всесилен.
В семье не без урода))
Максим Голубев
{Dimon } а кто урод?
Ему это было не по силам.
так то, бог создатель! А учителей много...
Наоборот. он любил его слишком сильно, вот он и зазнался, посчитал себя равным Богу, ну и получил соответственно.
Первый Ангел сам возгордился и пришёл в негодность, за что и низвержен с Неба. Бог зла не творил.
Спаси Господи.
Геннадий Цветков ангел пришел в негодность - ржу не могу))))))
{Dimon } значит Бог его плохо воспитал, или обижал его...
это намек что Бог не "главный" или что это не было нужно
дьявол- нормальный чувак. Он даже имеет дерзость заступаться за нас перед богом.
Кайрат Упушев
Бог создал всех свободными, что бы имели возможность свободно мыслить, и выбирать. А сатана был создан ангелом Гавриилом, только после падения, он стал дьяволом (ненавидящий Бога ), потому что захотел стать Богом, и управлять всем.
человек ушел сам в грехопадение. отошел от бога внутри себя .А кто дьявол =никто как его само зло в себе
Дьявол -это отображение человеческой зависти и тупости в переходящей в реальность фантазии древних авторов, если бы был такой бог и дьявол как в религиозных мифах на самом деле, то, бог стёр бы его мгновенно. т. е. уничтожил. А так ничего человеческое как ни странно, для дьявола оказалось не чуждо....
дьявол не был в статусе домашнего любимца
Сан Саныч
Что за бред. Наверное самое адское слово это норма, это синоним оков что ли. Мы все разные добрые злые честные лживые, благородные подлые да какие угодно но не нормальные. Да и таки бог некого не воспитывал, да и с чего вы взяли что У терния звезда, есть зло он просто разучился любить для него стремления к силе стало самой целью, он захотел стать богом, и бог дал ему такую возможность. Но вот только, когда он оказался в абсолютном нечто, вместо того чтобы потратить 7 дней на сотворение чего то нового, он погряз в стремлении превзойти своего создателя. Но посмотрите на своих детей, разве не таму же вы их учите, быть сильными просто ради силы, быть умными просто ради знаний. Много вы знаете людей умеющих мечтать и имеющие волю для их осуществления, а ведь для этого нужно всего лишь просто любить.