Бог очень суров и жесток в отношений своих слов, если их нарушать
Так например Бог омертвил детей, по обещанию слов своих
"29. В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. " (Книга Исход 12:29)
И когда потревожили праведника, Бог как и говорил по слову своему (убьет тех кто покушится на праведника, примерно так) , и Бог исполнил слово свое
"24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка"
(ВЗ: 4-я книга Царств Гл 2)
Религия, вера
Почему Бог так суров и жесток в своем слове?
Не жесток. а справедлив. Да познает человек. что Бог ненавидит грех в любой форме и для Него это мерзость. Если сравнить как грех мерзок для Бога. то начните есть какашки например собачьи и оцените как мерзок для Бога грех- совершаемый человеком.
Максим Скляров
только где в библии сказано, что Бог дает справедливые наказания? я имею в виду наказания с размером преступления, такова справедливость ведь так?
как еще можно остановить беззаконие творимое людьми
Максим Скляров
Бог ведь всемогущий?
Бог показал справедливость (тогда) и вам не нравится.
Бог показывает милость (сегодня) тоже не хотите.
Вас не понять.
Максим Скляров
такой вот объем мышления
Патамушто Он работает с сутью человека (неумирающим сознанием) , а не с телом (разлагающееся мясо)
Некоторые любят мясо сушёное - вплоть до поцелуев.. . Бог с мясом не работает
""абдула"" *шамшиев*
тут,верные мысли
Первенцев он умертвил, только после 9 раз лжи фараона. Если бы египтяне помазали кровь косяки своих дверей этого бы не случилось. Но они не верили, не слушались. Поэтому погибли. Но позже, когда израильский народ выходил из плена Египтян, Бог позволил им пойти с евреями.
"И множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое. (Книга Исход 12:38)
Что касается того что медведица растерзала детей, то особо этот случай не описан. Просто что подростки насмехались над пророком, представителем Бога, и он их проклял.
Одно вы должны понимать, что Бог видит сердце и знает каким человек может быть в будущем, и он никогда не поступает несправедливо. вы читая Библию не заметили сколько Бог обращался к людям, сколько посылал пророков иногда ждал 400 лет и лишь потом наказывал. . Это говорит о том, что Бог хочет простить и помиловать людей, но если они упорствуют то погибнут.
Максим Скляров
"Первенцев он умертвил, только после 9 раз лжи фараона" Бог ведь знал что фараон 9 солжет?
Максим Скляров
9 раз солжет
Нельзя вырывать стихи из контекста. Прочитайте всю книгу Исход. Тогда должно стать понятно, почему Бог так поступил. И в любом случае не торопитесь делать такие выводы. Изучайте Библию досконально, а только потом можно будет судить Бога, плохой он или добрый.
Максим Скляров
я не сужу Бога, говорю так как есть, он суров в гневе своем, так написано в библии
Потому, что чем более сурово наказание, тем охотнее люди учатся.
Хотя вырывать фрагменты из контекста - последнее дело
Максим Скляров
Фрагменты вырваны, но к данному вопросу и этих фрагментов нечего добавлять из библии, то есть из тех текстов откуда они вырваны
Суров Бог симитский, но Добр христианский - почему?