Религия, вера

Открывает ли Бог людям секрет семейного счастья через свое Слово? Кто знает - поделитьсь, пожалуйста.

Dmitriy Pleshkov
Когда я выходила замуж, одна благословенная сестра в Господе мне сказала: "В жизни всякое бывает. Это - жизнь. Но никогда не ложитесь спать, не примирившись. Солнце да не зайдёт во гневе вашем". И вот мы живём уже 15-й год. Казалось бы, не так и много, бывает больше. Но я вышла замуж в 40 лет, впервые, за человека, который отсидел за решеткой 25 лет и даже был под расстрелом. Когда он мне сделал предложение, я была в шоке. Но подумала, помолилась и ...согласилась! И нисколько не жалею об этом! В нашей семье мир, любовь, доверие и взаимоуважение. Сейчас мой муж - дьякон церкви и директор реабилитационного центра для бывших осужденных. А я веду музыкальное служение в этом центре. Недавно мы сыграли очередную свадьбу наших подопечных. Мы вместе молимся каждый день. И каждое утро, перед тем, как он уйдёт, мы поём друг другу: "Да благословит тебя Господь и сохранит тебя". Бог верен, Он хранит нас. Хранит нашу семью. За всё Ему слава и хвала! Аминь.
Сергей Пронин
Лучший ответ
"Заповедь Новую даю вам : да любите друг друга "
Ира Мусалаева
"Возлюби ближнего своего" . Это приказ. А самый ближним, явл. твоя половина.
почитайте Феофана Затворника. очень доступно трактует.
Обязанность мужа служить Богу, обязанность жены служить мужу, если оба выполняют свои обязанности семья счастлива
Семья -домошнии твои. В Евангелии сказано: Домашнии-враги твои",дальше сказано :"Возлюби врага своего".И еще сказано: "Врагам своим, прощай бесконечно".Значит в своей семье, всем надо прощать и не держать обиду. Иначе с кем под одной крышей живешь не будет счастья.
Atageldi Charyyew
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Будем любить друг друга, потому что Бог есть любовь.
умеюший слушать да услышат ТЫ НЕ ВЕРИШЬ В ТВОРЦА вывеску смени