Религия, вера

Как не ранить друг друга словами? Есть ли секрет семейного счастья?

Есть. Если он согласован со Словом Бога. А главное, чтобы каждый член семьи это осознавал.
Индира Тлебалдиева
Лучший ответ
Быть добрым.
искать компромисс и быть терпимым
В Библии действительно много мудрых и практически полезных советов!
Главное, не увлечься изучением вместо Библии "сторожевых башен"! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Radmila !
Какое может быть "счастье" в семьях, где их члены должны СТУЧАТЬ друг на друга "старейшине"?!
\\\\\коста ///////
Основная проблема семейного счастья - невежество. Не знание прав и обязанностей. Не законных или конституционных, а природных. Борьба с этим знанием на лицо - феминизм, разврат, обесценивание брака. Но радует то, что интузиасты знания эти копипастят и, худо-бедно, распространяют. Без них не только не ранить друг друга словами, но и просто спокойно прожить какое то время невозможно. Поищите ведические обязанности мужчины, обязанности женщины в гугле. Основаны на Ведических знаниях? Может быть да, а может и нет. Рабочие знания могут поднять имидж любой религии, но не в этом дело. Если они работают (а они работают и я убедился в этом на примере своих друзей и своем личном) , то невежеством будет отворачиваться от них только потому, что Веды - это не мое. Вставки про древность и богов меня по началу сбивали, но суть в том, что информация совпадает с тем - кто я есть. Четкое понятие мужчины и что для него важно в быту, в семье, в отношениях. Четкое понятие женщины и ее нужды и ответственность. Без этих знаний создать крепкие, гармоничные отношения очень и очень тяжело (читать как нереально) . Естественно, лекции и тексты надо "фильтровать", понимая, что каждая семья - это отдельный и уникальный случай. Но не более того...
Dolce Vita
Думать прежде чем говорить чего-либо. Посмотрите сайт jw.org
Прежде, чем говорить нужно думать. (Эфесянам 5:33)
No Name No Name