Религия, вера

В чем секрет семейного счастья? Точка зрения Библии.

Любовь и уважение.
1 Петра 3:7: Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, — тогда не будет преград вашим молитвам.
Эфесянам 5:33: Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а ЖЕНЕ следует глубоко уважать мужа.
На протяжении всей истории счастливее других были те, кто искренне применял библейские принципы в своей семейной жизни.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Молись, крестись, слушай радио Радонеж.)
в наложницах
чем их больше -
тем счастливее по библии человек
в размножении
Алексей Попов
в Любви!
Ну есть еще некоторый порядок, чтобы легче было любовь проявлять, и когда о ней забываешь, то вспомнить хотя бы порядок. А если есть любовь Божья между супругами, то и счастье в такой семье есть.
Майя Башарина
Уважение, общение, соблюдение принципа главенства.
2 главных ключа к успешному браку ---уважение и любовь.
Семейное счастье состоит в взаимной любви.... "Как и Христос возлюбил Церковь... " так и в супружестве должно быть.
в вере. в соблюдении Заповедей Божьих.
Фаррух Каримов
В Любви к ближнему!

"Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, Не бесчинствует; Не ищет своего, Не раздражается, Не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".
Sultan Isekeyev
Мужьям: «Любите своих жен, как свои тела» (Ефесянам 5:28—30).
Женам: «Жена же должна уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП) .
Детям: «Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе» (Ефесянам 6:1).
Семейная жизнь будет приносить благо в той мере, в какой каждый член семьи будет применять библейский совет. Семья не только будет радоваться лучшей жизни сейчас, но и обретет надежду на прекрасное будущее в новом мире, обещанном Богом (
наложниц должно быть больше чем жён
И Ра
В любви к Богу, к Его Слову =Библии.

Кол. 3,18-19
"Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы"

Еф. 5,22-25
"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. ..Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь"

1 Пет. 3,7
"мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах"

1 Кор. 11,3
"..всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. "

1 Кор. 7,3
"Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. "
библия не имеют точку и ее авторитет нулевой, если мы с вами поговорим о Евангелии Иисуса Христа.. то только на нем можно построить крепкую семью и брак т. е. следуя учениям Евангелия ИИсуса Христа а НЕ БИБЛИИ... ( как советуют упоротые СИ)