Религия, вера

Какую важную весть возвещал Иисус, будучи на земле?

Он возвещал благую весть о Царстве Бога.
Рассомахин Дмитрий
Лучший ответ
Что христианство станет религией - символом которой будет орудие казни.
Он сказал что смерти НЕТ, а физическое тело - тюрьма для Души.
Venera Amurlaeva
Venera Amurlaeva Необходимо помнить, что главной целью Христа будет не демонстрация силы, а публичное откровение Царства Божия.
Евангелие означает "Благая Весть". Эта весть состоит в том, что Иисус Христос принёс себя в жертву за людей, и в итоге люди могут получить вечную жизнь. Важное состоит в том, что он сделал.
Приблизилось Царствие Божие Покайтесь и веруйте в Евангелие
Любить его, ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ и еще раз ЛЮБИТЬ ЕГО любимого. ЕГО, и только его. Превыше своих близких, родных. И еще молиться его, якобы, папаше - яхве.
Dinara Madieva
Весть о том, что Бог является нашим Отцом.
Юрий Гулак
Что Бог отдал людям своего Сына, чтобы каждый кто поверит в Него имел жизнь вечную. Аминь.
Аня Егорова
Иисус призывал людей открыть свои глаза, сердца, Души, впустить в них божественный Свет, пробудиться и пробудить все то божественное, что было заложено в них Творцом. Он пытался открыть людям глаза на ту Истину, что каждый из нас является ребенком Отца, что каждый из нас наделен множеством дарами и способностями, которые может использовать на благо других людей.
"Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14, 6)
“Яко без Мене не можете творити ничесоже” (Ин. 15:5)
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр. 1:8)
"Я есть пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец" (Ин. 10:11)
"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. " (Ин 10:9)

Читайте Священное Писание, читайте Священное Предание, чтобы понять Священное Писание. И главное участвуйте в Таинствах Церковных для соединения со Христом - Христос к Вам пришел, осталось прийти к Нему.

Спаси, Господи.