"Привели книжники и фарисеи к Иисусу Христу женщину, взятую в блуде, и, поставив ее перед ним,
сказали ему: наставник, женщина эта поймана на деле в блуде.
В законе Моисея нам приказано побивать таких камнями. Ты что скажешь?
Говорили это, выпытывая его, чтобы было им за что обвинить его. Иисус же, нагнувшись, пальцем писал на земле.
А они все спрашивали его. И, приподнявшись, он сказал им: кто из вас без греха, тот пусть первый швырнет в нее камень.
И опять нагнулся и стал писать на земле."
Они поняли, и совесть обличила их, и один по одному, от старших до младших, все ушли. И остался один Иисус и женщина перед ним.
Религия, вера
Что писал Иисус пальцем на земле в эпизоде Евангелия про блудницу?
Он писал грехи тех, кто собирался закидывать камнями. И тут же стирал.
Валентина Пилюшко
Откуда эта информация?
E = mc2
Что пишут в книгах?
Иисуса Христа распяли на Кресте?
Почему Блудница не пришла заступиться за Иисуса Христа, чтобы Иисуса Христа не распяли на Кресте?
Надо Друг Другу помогать в трудную минуту?
Не надо поощрять блуд и измены,
но делать это надо разумно,
не надо бить Блудницу,
но и не надо крышевать блуд Блудницы и измены в Семьях?
Не надо разрушать Счастье Семейное?
Не надо рассказывать о изменах в Семье?
Надо в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять?
Или что надо делать?
А надо рождаться с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой, которые живут в Рае для Всех без исключения, а не для того, чтобы из Мужчин создавали Импотентов, Кастратов, Монахов, Поклонников Надувных Кукол и Элитных Проституток, Геев Гомосексуалистов, Бандитов Уголовников Рецидивистов Преступников, которые насилуют Мужчин в местах лишениях свободы?
Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения?
Как там оральным сексом занимаются в Военных Организациях?
Список Всех Любовников на стол!
Если уж дело касается блуда, то почему Военные занимаются сексом Друг с Другом на территории Военных Организациях?
Замуж решили выйти Нецелками и Недевственницами?
Кто Целки порвали, жениться на них не захотели?
Список Всех их Бывших Любовников на стол перед тем, как жениться на Нецелке и Недевственнице и прозвонить Всем Бывшим Любовницам о том, что женится и прозвонить Всем Бывшим Любовникам о том, что женится?
Иисуса Христа распяли на Кресте?
Не надо поощрять блуд и измены,
но делать это надо разумно,
не надо бить Блудницу,
Не надо разрушать Счастье Семейное?
Не надо рассказывать о изменах в Семье?
Или что надо делать?
Список Всех Любовников на стол!
Решал систему уравнений Навье-Стокса.
кто не грешен пусть ...
Вычислял сколько камней потребуется, чтобы забить всех блудниц. Понял, что камней не хватит.
Грехи обвинявших.
Валентина Пилюшко
Откуда эта информация?
этот эпизод поздняя вставка
вы блуднца
Я думаю, что нужно использовать канонические источники, а в них сюжетная линия развивается по другому.
И сказано было другое и про рисование ничего нет.
Современные практики уже давно используют этот опыт Исуса.
Свето - шумовые гранаты в частности.
Чтобы разогнать толпу Исусу достаточно было сказать:
"Кто из вас без греха, пусть первым бросит в меня камень" и "Воссиять".
Свето - шумовые гранаты в частности.
Никто не знает.
Я бы предположил, что
"...пойдите, научитесь, что значит: «милости хочу, а не жертвы»
Евангелие от Матфея 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/9/#13
Я бы предположил, что
Что он лжец.
Ведь это он б-жился, что пришел подтвердить закон и пророков.
Соврал, как всегда.
Павел Кабанов
В смысле???? Дьявол?
Сдаётся мне, что водил он не пальцем....:)))
хв
Неизвестно.
может просто смущенно водил пальцем?))
Писал грехи тех кто ее осуждал
Валентина Пилюшко
Откуда эта информация?
Этот отрывок встречается в некоторых переводах Библии, но он не является частью вдохновлённого Богом текста Евангелия и был добавлен туда позднее. В Законе, который Бог дал Израилю, говорилось:" Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщеною, и женщину; и так истреби зло от Израиля." ( Второзаконие глава 22, стих 22)