Религия, вера

о какой блуднице пишет Иоанн Богослов в откровении 18 глава ,кто эта блудница?

Иван Малеев
О "сторожевой башне":))))
Салима Алибек
Лучший ответ
о смуте, которая привела к рассеянию... Бог обещает нас собрать в духовной основе мира...
машка которая христа нагуляла
Алан Газзаев
О деве Марии?!
Иван Малеев точьно язычьник .Через жену смерть ,через жену и спасение
свидетель иегова... вас за версту видно))) ) это о ВИБРе сказано, отсюда и педофилия в ваших рядах повальная
Иван Малеев даже незнаю чем они занимаются .А для вас да, я сектант .Трезвенник Дорогова Братца тогоже Христа пришедшего второй раз строго по писанию
Зухра Элифханова педофилия это прерогатива у православных и католических священников... плюс еще гомосексуализм уж очень его любят батюшки
это о православной церкви
Галя Бабкина
Чтобы понять о ком идет речь нужно читать контекст. в 17 главе написано, что эта блудница сидит или управляет многими народами, значит это не буквальная женщина в 18 стихе говорится что она царствует над царями... а в 18:2 написано, что она напоила народы своим блудом.... и 3 стих говорит что с ней любодействовали цари, и купцы, написано в множественном числе, значит это не один царь или купец.. .
Читая дальше и сравнивая стихи можно придти к выводу, что имеется ввиду религия, которая не угодна Богу, религию, которая истребляла угодных Богу людей (Откровение 17 5, 6).
= Жека =
Это люди, которые только играют в религию и церковь, но не отдали по-настоящему свои жизни Христу; пытаются Богу служить по-своему, но не знают Его лично; наполнили головы цитатами из Библии, но не позволили любви Божьей изменить их сердца.
Gulya Ovezova
Ильфат Шафиков Чем больше любишь Бога и знаешь Его-- тем меньше греха в твоей жизни.
Лично я прихожу к выводу, что Блудница это Масоны .
Это Я, каюссь! Но НЕ ПЕРЕД ВАМИ!
Насчет пьянства - по крайней мере в отношении русских - верно.
На Руси, в северной стране, виноград не рос, до христианского ига русичи не знали алкоголя.
Иван Малеев церковь загуляла и народ вместе с ней
Александр Санюк Знали.Пиво,мёд.Да и вина привозили.Или думаешь что до крещения Русь была обособлена от мира?да через Русь шли торговые пути из варяг в греки и Азию.
Андрей Киушкин Ой! Прямо-таки не знала:-))!!! А медовуху и пиво кто варил? Не русичи что-ли? А брага знаменитая?И так далее...Тоже мне трезвенники нашлись.
Пэрис Хиллтон?
УЖ НЕ КАТОЛИЧЕСКАЯ ЛИ ЭТО ЦЕРКОВЬ!! !

Её же ещё Достоевский называл НЕхристианством!
Александр Санюк Достоевский видный религиовед? :-))
Да возможно и о ней