Религия, вера
В Евангелиях пишут, что до распятия Иисус ходил по земле и запросто общался с простым народом? Так что же после воскре-
сения он носа не кажет? Либо зазнался, либо боится, что второй раз фокус с "воскресением" не получится? Сидит одесную у папаши вот уже 1980 лет и пальцем в носу копает?
Это был одноразовый фокус.
Он так спешил после Воскресения на небеса, что даже забыл сказать, когда вернется.... прям Карлсон. А зачем было Возносится? Воскрес - это уже Чудо! Иди, яви чудеса, пропагандируй христианство, и эта религия через год мировой станет! так нет же, убег....
//Стало быть христиане Христа никогда не слушали... и чем же тогда они кичатся..// Кто кичится и чем? Они выдвигают свои успехи, и это верно. Но вот если взять тот вопрос, они состязались за веру, без состязания вышли бы уступки. Так что нет кичения, есть свары.
Илья Петренко
Христиане кичатся уже тем, что якобы верят в Христа, будут вечно жить в раю и тому подобная хрень... типа они почти полубоги... и свары между собой при этом не забывают... кто круче и правильнЕЕ...
Подожди еще немного, скоро явится во второй раз. Но предупреждаю: хорошего мало тебе будет, если не покаешься в грехах своих, ибо Он придет, чтобы забрать на небо СВОИХ, т.. е тех, кто уверовал в Него, а с остальными судиться будет. А после уничтожит с земли (пошлет в ад).
Илья Петренко
А "скоро" это как? уже не первую тыщу лет вы пугаете слабонервных этим "пришествием"... а воз и ныне там... очередная дата уже намечена?
Смотри на жизнь проще, сказочные персонажи живы в своих сказках, Представь - через пару сотен лет кто-то наткнется на книгу о Гарри Поттере, и понесется массовое резание на лбу шрамов и выяснения где находился Хогвардс.
вы глубоко ошибаетесь, Иисус сейчас царь небесного правительства никого он не боиться кроме Бога и вскоре начнет действовать так как угодно Богу. Да он был на земле и все что было нужно сделал зачем ему на ней оставаться?
Всё гораздо печальней, мой друг! Когда им запульнули в небо (одновременно с трёх разных точек - по евангельям) , он разбился.. . Гравитация, бляя... -будь она не ладна ((( Не было в те времена ещё физики, не было (((...
а вам нужно чтобы он пришел? Вы же в это не верите. Если он придет, что делать с вашим неверием? Может он потому и не приходит, что таких как вы слишком много.
Илья Петренко
Чисто из любопытства... я бы не прочь с ним даже поболтать за жизнь... даже жаль, что по поводу его только пустая болтовня...
придут на вас болезни потом возопиете. и вас он не знает. и посмотрим на ваши фокусы? род лукавывй сколько можно было спасать хватит уже довольно
Илья Петренко
Можно подумать, что на Вас они не придут...
А может его тело просто выкрали, а всем людям сказали мол чудо! И религию основали.. . Так по моему их и основывают)