Религия, вера

Кофта с распятием Иисуса, можно носить или нет? (Больше инфы в описании)

У меня есть свитшот (кофта) с картиной распятия Иисуса. То есть на груди находится распятый Иисус, а на рукавах ещё два мученика. Ничего идиотского там нет, просто эта картина, причём красивая. Вопрос заключается в том, что, можно такое носить? А если нет, то почему?
Носите. А кто имеет право вам запретить?
Владислав Мырзак
Лучший ответ
я бы не стал
Распятье католическое, ты католик ?
Владимир Евгеньевич Я задал конкретный вопрос, мне нужен ответ на него. А кто я, это не важно
Христиане ничего не должны делать напоказ... вам решать.
Раз спрашиваешь, поступи по душе, она подскажет
Владимир Евгеньевич Мне интересно мнение других, но я не вижу ничего странного в ношении такой картины.
Можно, но не нужно... мало идиотов то полно... Оно Вам надо?
Можно, но люди не поймут.
Andrey
Не знаю можно или нет, но я бы не стал.. А вот просто с Иисусом без распятия - другое дело.
Конечно можно! Если ты христианин
Зайди в ней в мечеть, и спроси. Там быстрей объяснят.
Я считаю. это кощунство. Представьте футболка с портретом Путина на бомже, который валяется под забором. Тоже самое может быть с кофтой, с распятием Иисуса. Всякому изображению должно быть свое место.
Владимир Евгеньевич Я не бомж и валяться нигде не собираюсь
Сначала на шею повесили орудие убийства, теперь на майки, а позже еще куда нибудь повесите. Если бы вас это хоть как то приближало к Богу, тогда может быть вас можно было бы понять. Почитайте Библию, ведь это была позорная казнь, страдала мать, видя смерть своего сына, а вы на майку или на шею. Со стороны кажется похоже на кощунство.
Ирина Ни
Лучше со сценой умерщвления первенцев на светлый праздник Пасхи.
Юлия Алёшкина
можно - а чего нет? если не будешь носить так мне подари!
Fedor Dudov
мое мнение - просто не этично
Что бы Вы почувствовали, если бы вашего самого близкого друга казнили по ложному обвинению? Сделали бы Вы модель орудия его казни? Стали бы Вы дорожить ею или, наоборот, питали бы к ней отвращение? Если это изображение является для Вас просто картиной, То спросите у своей совести, нужно это носить? А если это символ Вашей веры то да будет Вам известно Что Иисуса казнили не на кресте, а на столбе. Выражение "столб мучений" в Матфея 27:40 использовано в связи с казнью Иисуса на месте, называемом Голгофа, или Череп. Столб мучений в переводе с греческого языка звучит как "Стаурос" а с латинского- "крукс".
Владимир Евгеньевич А почему носят крест? а не столб?