Религия, вера

Зачем в библии даже про табличку на распятии Иисуса и то вранье сплошное?

И ...поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский... (От Матфея, Гл. 27).

Над головой распятого Христа, изображаемого на иконах, картинах и скульптурах, часто можно видеть таблички с надписью "INRI".
-- Эти таблички назывались "TITULUS". На них было указано, за что перступник приговорен к распятию.
-- На TITULUS Иисуса написали "INRI" - аббревиатуру латинской фразы "IESVS NAZARENVS REX IVDAEORVM" (по-английски: "Jesus the Nazarene, the King of the Jews", по-русски: "Иисус Назареянин, Царь Иудейский"). Эта надпись означала, что преступник по имени Иисус, казнен за то, что называл себя Царем Иудейским.
-- Таблички-TITULUS прибивались под ногами преступников. Стационарные перекладины, на которых распинали преступников, были высокими, чтобы казненных было видно издалека. Если бы таблички прибивали над головами казненных, надпись никто бы не смог прочитать.
Все в наглую переврано, искажено
"Он умер за вину свою - гласила надпись на кресте".
Фридрих Ницше. "Антихрист. Проклятие христианству".
Наталья Ежова
Лучший ответ
Танюша Алефиренко Вот точно. Умер за свои грехи и ответил только за свои грехи. Как и каждый человек должен сам отвечать за свои грехи, а один за все грехи человечества.
Затем, что вранье - это основное назначение библии.
Сказки должны быть сильно замысловатые
Алмаз Алешкин
Вы не верите тому что написано в Библии. Я верю и не сомневаюсь в истине.
Инна Светлова
Было бы четко видно.
Это глупости. Люди прекрасно видят надписи на табло на вокзалах и в аэропортах. К тому же есть письменные свидетельства что надпись располагали наверху креста (см. Светоний, Калигула 32.2; Дион Кассий 54.3.6–7).
Надежда *****
А ты создай свою секту, свою собственную и тогда поймёшь "зачем".
Запомни, ныне, тризна и во веки веков - СЕКТАНТЫ ВСЕГДА ВРУТ.
. Эта надпись означала, что преступник по имени Иисус, казнен за то, что называл себя Царем Иудейским.
зачем коверкаете Писание ?
означало то что Иисус -царь Иудейский и распят потому что Царь а не потому что называл себя
Игорь Булгару
Танюша Алефиренко Вопрос не о том, кем он там назвался. А о том, что в Израиле казнили не на крестах.
21. Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
22. Пилат отвечал: что я написал, то написал.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:21,22)
ага а в книге истархова пишется что на крестах в то время распинали мужеловцев причём активных спиной к кресту а пасивных лицом.
Ленка Пенка
А что, кого то пускали к кресту подойти, как в музее? По моему там стража стояла, специально для того что бы зевак отгонять и не дать возможности помочь казненным.
Xurshed Ahmedov