Религия, вера

Где в Библии говориться, что не делами своими вы будете спасены, но благодаря распятию Иисуса?

Такова нет. .
Иакова 2:14-26 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Евангелии от Матфея 7:21-23 "Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" и в Евангелии от Луки 6:46 "Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю? ".
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Иоанна 3:18).
не все те Израильтяне, которые от Израиля... ” (Рим. 9, 6).
не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
Игорь Шаньгин
Лучший ответ
ну там есть.. . если поискать.. . правда для этого читать нужно уметь...
Эф. 2:8, 9, СП: «Благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас,
Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» .
(Спасение возможно только благодаря незаслуженной доброте Бога.
Ни один потомок Адама не может заслужить спасение своими делами,
как бы хорошо он ни поступал.
Спасение — это дар Бога, который он дает тем,
кто проявляет веру в искупающую грех жертву его Сына. )
Да, есть. Прочтите полностью главу 53- Исаия, где об этом и говорится.
" ...ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего
претерпел казнь " Ис. 53, 8.)
" ...за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям притчтён был,
тогда как Он понёс на Себе ГРЕХ многих и за преступников
сделался ходатаем. " ( Ис. 53, 12.) Всё точно описано как в Евангелиях.
*H
**az@m@t** H@kimov
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. 11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием] , совершаемым руками, 12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. 14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. 17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, 18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. 19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем] , 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, 22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
Z.
Z.o.l.o.t.o.y. .
Благодаря преступлению не спасется никто
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Потому что Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасен через него» (Иоанна 3:16, 17).
Elvira Arngold
Цена пролитой крови - основание для прощения грехов (Евреям 9:14,22). Польза приходит не автоматически, необходимо признать (Иоанна 3:16). Одной жертвы достаточно навсегда (Евреям 10:26; Римлянам 6:10,11).