Религия, вера

Вот в Библии говорится: счастливы кто осознает свои духовные потребности, а что такое духовные потребности?

Mavzuna Karimova
Это освобождение от эгоизма и полное подчинение Богу
Екатерина Сироткина
Лучший ответ
потребность в духовной пище, в Слове Моем, животворящем.

Господь Бог
Блаженны нищие духом это те кто не хитрит чтобы оправдатся, те кто прозрачен для добра и непроницаем для зла
дайте цитату. нет там такого
В Библии ТАК НЕ написано.
(Прокалываешься, СИшник!)
высшие потребности идеального (не материального) характера – эстетические, познавательные, религиозные. К духовным потребностям относятся: стремление к познанию себя и окружающего мира в их взаимосвязи, поиск и реализация смысла своей жизни, стремление к нравственному совершенству, потребность в вере и др. Они имеют ту особенность, что по мере удовлетворения интенсивнее возрастают, вызывают переживания. Эти потребности видоизменяют мировоззрение человека, его жизненный уклад, направляют его личностные качества к большему нравственному совершенству. Такие потребности удовлетворяются через любовь, поиск и веру.
Покупать свечи за 50 рублей. А лучше за 150.
Айбек Шарипов
«Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). В отличие от животных, люди способны ценить духовное. Нас волнуют глубокие вопросы, например: в чем смысл жизни? Будет ли хорошо то, что я совершу? ..Терзания души, копания ума и совести, по каждому вопросу - вот что такое духовные потребности. Потребности же телесные - это равнодушное последование за своими искушениями. (читай "хотелками")
Это знания о Боге и его Сыне, от которых зависит наша жизнь.
телу-физическая пища, а духу-духовная! тело не может без еды, а дух не может без Духа Святого !
Духовные потребности личности – это внутренняя тяга к творчеству, к прекрасному, к общению. Это та часть жизни человека, в которой он углубляется в собственные ощущения, анализ прекрасного.
это тяга и огромное желание получить точные ответы на вопросы: кто мы, откуда мы и куда мы.